Форум PentaCraft

Не могу зайти в свой личный кабинет

Добрый вечер. сегодня утром зашёл в свой личный кабинет на сайте, включил двухфакторную защиту,но она включилась почему то для форума. нажал выйти из личного кабинета,чтоб проверить как эта защита работает и теперь не могу войти в личный кабинет,просит ввести код из приложения. зато при входе на форум эта защита работает. как мне теперь войти в свой личный кабинет?
P.S. на самом форуме я эту защиту не включал.

кто нибудь вообще собирается решать проблемы связанные с этим обновлением безопасности? или главное сделали обновление, а фиксить проблемы нафиг надо? кто мне будет возмещать пенты и голоса,которые я сегодня мог бы получить при голосовании за проект?

@ABI Помоги бедному человеку

Здравствуйте,

Возмещать Вам некто нечего не будет, просто по тому что в этом виноваты только Вы, уже больше 200 человек подключили 2FA и успешно её пользуются, однако есть Вы который говорит что она не работает, давайте поговорим детальнее.

Двухфакторная аутентификация не могла включится сама собой, есть 2 варианта.

Мы сразу исключим вариант того что Вы включили на форуме, а она включилась на сайте, это невозможно - сайт и форум отдельный друг от друга системы с разной регистрацией и не как не взаимодействуют друг с другом. Даже если вы хоть 5 раз включите 2FA на форуме - сайту будет всё равно на это, он работает от своей системы и от своей БД.

1 Вариант - Вы сами решили включить 2FA на сайте, и перед тем как сканировать QR код - нажали на кнопку “Применить”, далее вышли и не можете войти.

2 Вариант - Вы в числе тех из за кого мы ввели 2FA - люди которые везде ставят одинаковые пароли, и Вас просто напросто взломали подбором паролей с слитых бд других проектов и включили на вашем аккаунте 2FA.

Но так как на сервер Вы доступ имеете, а значит код не был сгенерирован, а злоумышленники сделали бы это сразу, получается что Вы лично её включили, а теперь не можете войти.

Я конечно мог бы подтвердить это логами, но честно признаюсь у меня нет не времени не желания искать логи касательно данной ситуации, я отключил Вам 2FA yна сайте, в предь будьте очень осторожны и следуйте этой инструкции по включению системы Безопасности 2.0.

Спасибо за обращение, удачной игры.

2 Симпатий