Форум PentaCraft

Не могу подобрать цветок пчелке!

Всем привет!
Решил я как то вывести себе квантовую пчелу. Нашел монашью принцессу и трутня, начал их скрещивать, и столкнулся с проблемой. Монашья матка требует пшеницу вместо цветка, я же с довольным лицом ставлю пшеницу, а пчела все равно ее требует, я ставлю еще и еще, а иконка о том, что пчеле нужен определенный цветок не пропадает. Я понимаю, что на сервере действует закон Biomes O’Plenty, побежал искать цветы из этого мода. Перепробовал все, что только можно, а пчелке все равно хочется чего то большего. Хелперы ничего не знают и первый раз с таким сталкиваются, но благо у нас есть некоторые знающие модераторы, дай бог им не болеть, которые подсказали, что вместо пшеницы нужно сажать репу. Я конечно обрадовался и побежал искать ее, 3 с половиной часа искал, и результата никакого, начал спрашивать у всех, но ни у кого на сервере ее нет, и даже в глаза ее не кто не видел, в интернете тоже никакой информации, я начал копать глубже, полез на англо язычную вики, еле нашел кое как, то что в мире она не растет, а семена этой репы выпадают с небольшим шансом из растения под названием “Кору”. И снова я обрадовался, полетел искать, 2 часа искал, нашел прям целый биом, который почти весь был покрыт этим “Кору”, начал безжалостно уничтожать ее, но чем больше я ее уничтожал, тем тревожнее становилось на душе, в итоге я выкосил весь биом и мне не выпало ровно ничего, и тогда я полностью потеряв надежду решил обратиться к мудрейшим на этот форум. Подскажите как мне добыть эту злосчастную репу.

сделай скрин запроса и скрин генов пчелы

Видел репы в биоме с очень большими елками и пихтами.

А так никогда проблем с монашьей пчелой не испытывал, всегда пшеница работала. Домой приеду, перепроверю.

Это уже косяк со стороны серва

Так а что же делать? как быть?

Координаты напиши
И сервер

Сервер Tria, координаты: x:4490 y:67 z:-2184

Посадите репу из мода biomes o plenty.

Вы точно внимательно читали изначальную историю темы?

Репу найти можно, это факт, не можете найти репу , то для таких случаев есть мод genetics.

Я знаком с модом Genetics, но для присвоения какого либо гена мне нужно получить личинку пчелы, а как известно личинку можно получить только одним способом, это в большом улье через инкубатор личинок при работе матки, но матка у меня отказывается работать из за отсутствия подходящих цветов, если я с монашей принцессой как то справился, то следующий вид это “укромная”, и как я только не пробовал ее выводить все равно получается пшеница за цветы.

Если репу все таки можно найти, то подскажите в каком биоме точно я ее обнаружу.

С репой тоже не будет работать.
Проблему нашли. В ближайшее время исправим.

В данный момент пчел с генами,где необходимы цветы типа “Край” и “Пшеница” использовать не предоставляется возможным. В скором времени должны поправить этот баг. На время пока существует проблема советую всё-таки попытаться скрестить, например: Луговую принцессу с монашьем трутнем. В итоге получится гибрид. Выделяете ген монашьей пчелы из этого гибрида и вживляете его в любую личинку пчелы, которая заведомо работает. Я понимаю, это немного трудновато, но скоро всё наладится и мы будем рады.

Спасибо.

Если что, есть такая тема – Genetics - генетика на Hi-Tech EVO

Тут описано, как выделить ген из любой пчелы и создать любую другую пчелу с определенными генами.

Проблема решена . Тема закрыта.