Форум PentaCraft

На счёт ограничений на чанк

Меня зовут Денис. Мой ник в игре Tortasq. Предлагаю Вам рассмотреть предложение сделать ограничения спавнеров не на чанк, а на игрока. тк если ставить ограничение на чанк, игроку нужно сделать очень большую теру и всю заставить конвейерной лентой, а это делает большие лаги. к примеру 6 спавнеров на игрока место 1 спавнера в чанк.

необязательно

а игроку нужно поставить больше спавнеров, например 81, что дальше?)

а дальше он не подумал.

1 Симпатия

Что тебе мешает поставить 4 спавнера плотную друг к другу на стыке 4 чанков?

Актуально для Техно серверов: портал из драконика поставил и в 1 точку их с системой автоматического убийства, либо под каждым спавнером систему убийства делать. Да и сама идея ни о чём, ибо с моб-дропа можно получать ресурсы из ничего(Привет Tria/Sky/MagicRPG).

Привет Денис.

Мне кажется лучше сделать так. Но это будет немного ломать экономику сервера и поднимет цены на другие предметы. Т.е если челу нужно тысячи шерсти, а спавнеров на сервере будет мало и будет труднее ее достать. Придется покупать нитки для крафта шерсти, и снова же так как спавнеров будет мало ее тоже труднее будет достать и это поднимет цены на те же самые нити. Т.е некоторые предметы будет сложнее достать.

брехня. не случится такого, что все игроки разом станут продавать что-то в несколько раз дороже

Ну не разом
Постепенно когда уже накопленные ресы будут истекать.

ЕЕЕ, портал 5 на 5 чанков.

da.

25 порталов по чанку

25х25 портал :frowning:

Где-то плачет одна речка.

Где-то плачет 1 Ежик.

:sob:

ежик ежик, ни головы ни ножек(

1 Симпатия

Здравствуйте,
Предложение, конечно же, интересное, но скорее всего нам придется отклонить его.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.

1 Симпатия