Форум PentaCraft

Мод Schematica

Я бы хотел предложить установить мод Schematica на сервера PentaCraft . Данный мод позволит отображать схемы построек , что существенно упростить постройку красивых зданий , баз , статуй и т.д. Мод не внесёт каких-то существенных изменений в игру , но креативным ребятам упростить жизнь , потому что не всегда удобно строить что-то в режиме реального времени без полёта , а так можно построить что-то в креативе и перенести схему на сервер . Разумеется ресурсы нужно добыть так и так , но процесс постройки упрощается очень сильно . Заранее спасибо за вниманее .

3 Симпатий

Была уже такая идея
Ее сказали отложат на будущее, но вопрос вспомнят ли о ней. Можно пропатчить лаунчер схематикой. Это не будет считаться как доп.По и все в таком роде. Был один игрок на трии. Он пропатчил и жил спокойно, строил что хотел и как хотел

в плане пропатчить ? )

Ну я не знаю как он это делал, но что-то такое он говорил. Спрашивал даже мол “если схематику в лаунчер установлю будет ли считаться как доп.по?”
Погугли. Может что и найдёшь. Я не интересовался

просто если докинуть в моды , лаунчер удаляет её и всё .

Не. Он как то иначе делал. Так то ясен пень что удалит

ладно посмотрим , что скажет модерация :grinning:
понадеемся на их благоразумность

Ничего не мешает тому же игроку бан получить. Были случаи, когда игроки ставили схематику и играли, но были когда и бан получали за это. (Если не ошибаюсь даже Миша отвечал мол вмешательство в клиент и постороннее ПО(но могу и ошибаться))

Хз. у лича спрашивал когда - говорил можно. и как по мне особых преимуществ игровых то и не дает, просто строит и строит

image
Вот кусок контекста, надеюсь мне за это по шапке не дадут :frowning:

просто как бы не хотелось бы использовать что-то сторонее , во первых не честно , во вторых ну малоли че найти можно не то . ЛУчше уж разрабы сами пусть решат . Ну если они откажутся , то прийдётся строить в ваниле со схематикой и по скринам переносить на сервер . А это ну не очень то и удобно :confused:

1 Симпатия

Если тебя забанит модер из за этого - модер забанит “строго соответствуя правилам”. И потом разбираться кто и что виноват

Это вроде бы и не чекнуть, если конечно сам на право и на лево говорить не буш

Приветствую. Ответ дан выше. Идея будет рассмотрена снова, но я не думаю, что это к чему-то приведёт, в прошлый раз его отклонили. Сам по себе мод безопасен, но пользоваться сторонним софтом для его интеграции в клиент крайне не рекомендую, как минимум в целях безопасности игрового аккаунта.
Благодарим за обращение. Приятной игры.