Форум PentaCraft

[MKB] [Macro keybind mod] Различные упоминания вас, если любите стоять АФК

Здравствуйте, хотелось бы поделиться с вами 2 скриптами, которыми я сам пользуюсь. Если вы к примеру хотите смотреть фильмец, и не пропустить упоминание вас, то это идеальное решение.

Есть 2 скрипта, один проигрывает звук, когда вам пишут в личку, второй создаёт уведомления Windows 10, на основе поиска регулярных выражений, которые вы сами можете написать.

Упоминание со звуком в личке

Прошу обратить внимание на volume, если вы любите играть со звуком, то уберите данный параметр, по умолчанию в скрипте звук становится 100%, проигрывается ваш_звук.ogg и становится обратно на 0%.
Добавлять кусок кода в изображение

$${IFMATCHES(%CHATCLEAN%,"-> Я"); volume(100); wait(1); playsound("custom.ваш_звук"); wait(1); volume(0); ENDIF;}$$

Звук нужно кидать сюда

Pentacraft\updates\сервер\liteconfig\common\macros\sounds\ваш_звук.ogg

Обратите внимание, в скрипте прописан звук custom.tada (без расширения .ogg)
Пример работы всего этого:

изображение

Уведомления Windows 10

Выглядит так: изображение
Скачать: тык
Кидаем модуль в путь, перезапускаем клиент если был запущен.

Pentacraft\updates\Сервер\liteconfig\common\macros\modules

Заходим в чат фильтр изображение
И уже вставляем скрипт:

ifmatches("%CHATCLEAN%","\[\w] \[.*?].*?: (.*?[а-яА-Я]пай|[а-яА-Я]пик|[а-яА-Я]пук|[a-zA-Z]pik)"); push(&chat[],"%CHATCLEAN%"); NOTIFY(Ваш_сервер,%&chat[0]%); unset(&chat[]); endif;

Разберём по подробнее, что бы скрипт срабатывал на ваше имя а не на “Спике, Шпике, Спук, spike” и тд. Вам необходимо заменить самолично часть регулярного выражения, а тоесть именно:

[а-яА-Я]пай|[а-яА-Я]пик|[а-яА-Я]пук|[a-zA-Z]pik

[а-яА-Я] - отвечает за первую любую русскую букву в алфавите, ищет вне зависимости от регистра, [a-zA-Z] - соотвественно тоже самое, только для анг алфавита. Символ | - Отвечает за логическое ИЛИ. Соответственно вам осталось только написать несколько вариантов вашего ника, если такое присутствует.

Как проверять? Существует замечательный сайт тык, который будет проверять вашу регулярку, вам только необходимо вставить туда чатлог и регулярку.

9 Симпатий

Юзать модули - чем не читерство ?
Имхо - модифицировать клиент игры - незаконно и должно быть наказуемо.

Запрещаем ставить свои текстур паки и шейдеры :grinning:

Ну по факту - текстур паки, которые дают преимущества запрещены (хрей) - с модулями тоже много интересного такого можно сделать.

Рил, а то в принципе можно математически просчитать модель игровой активности и банально еë юзать каждый вайп

Гоните чтоли? Это тоже самое что на Macro писать полноценные программы. Нет смысла.

Иногда, для какого-нибудь случая это может быть полезная штука (для какого-нибудь слепого из персонала)
Однако в целом солидарен. Модификации клиента не круто.

1 Симпатия

А как по мне, было бы круто если у проекта был свой модуль с гуи и опеределенным функционалом, как на одном проекте.

1 Симпатия

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.