Форум PentaCraft

Мерцание экрана при входе на сервер, ошибки в рендере моделей

Здравствуйте,

  1. BloodyCandies
  2. Galaxy, Tria. TechnoMagic и вообще любой сервер проекта на 1.7.10
  3. При заходе на любой сервер проекта версии 1.7.10 происходит следующее:
    В случае, если рядом нету мобов, то прогружается обычный мир майнкрафта, но предметы в инвентаре не рендерятся (то есть пустая тектурка), модель игрока чёрная, как и модель плаща. При попытке взять предмет в руки экран превращается в один сплошной цвет (как я понял этот цвет определяется блоком или объектом мира на, который смотрит игрок)
    В случае, если рядом есть мобы, то тут два исхода:
  1. Модель моба не прогружается и моб как-бы есть, но его не видно (обычно это по непонятной причине происходит с овцами)
  2. Модель моба вся чёрная, как модель игрока, но если стоит быстрый рендер или стоит какой-то шейдер (допустим встроенный шейдер оптифайна или лайт чопакик13), то происходит то же самое, что при взятии предмета в руку - экран превращается в один сплошной цвет.
    Перепробовал много способов исправить проблему. И размер оперативной памяти менял, и драйвера графического процессора переустанавливал, и лаунчер переустанавливал много раз, и винду 3 раза переустанавливал, и в настройках самого майнкрафта лазил, всё перетыкал. Драйвера пробовал разные устанавливать и с каждыми такая же беда. Притом игра-то не вылетает, а такая муть происходит.
    p.s процессор intel pentium 4405U, графика intel hd graphics 510, 8гб оперативки, виндовс 10.

Собсна зачем указывать составляющие пк и какие-либо другие вещи

Реально, там с первой строчки понятно что не хватает волшебной пыльцы в видеопамяти…

Всё из этой темы, что мог, перепробовал

Здравствуйте,
Были ли среди этих версий свежие драйвера? Автообновление устанавливает не те, что нужно.

Да, устанавливал я драйвера вручную

Какая дата релиза драйвера?

29 декабря 2022

Другие игры без проблем работают?

Да, другие игры работают (проверялось на осу, тф2, айзеке, террарии, даркест данжеоне). Другие версии и сборки майнкрафта также работают без нареканий.

Здравствуйте,
Судя по Вашей длительной активности на сервере, Вы решили проблему, верно?

Здравствуйте,
Нет, проблема не решилась. На сервере River подобных проблем нету и ,как оказалось, дело и не в версии. Думаю дело в каком-то моде, который мой процессор просто не принимает. На другой техномагической сборке была такая же проблема, однако при попытке игры на другой сборке (тоже на 1.7.10) - такие проблемы не наблюдались.

:pensive:

Здравствуйте,
Тему закрою, так как ни у меня, ни у другого куратора, судя по его словам, нет идей как Вам помочь. Возможно в Вашем случае ничего и нельзя сделать, увы. Но если Вы всё же найдёте решение проблемы - отпишите мне в личные сообщения.
Благодарим за обращение.
С уважением, Андрей.

1 Симпатия