Форум PentaCraft

[MagicRPG] Разрешение некоторых предметов и улучшения лаунчера

В данной теме я затрону Extra Utilis, ThaumCraft и сам лаунчер.

На сервере я играю не так давно, но заметил что в Extra Utilis запрещены почти все предметы, ну да это магический сервер, некоторые предметы реально не нужны, но вот что насчет предметных труб? Разве это так сильно относится к техно составляющей? Воронки это почти те же трубы, только не умеют поднимать вверх.
В данном моде запрещены все трубы и узлы. Я предлагаю разрешить узел передачи предметов и жидкостей, а так же трубы (там их не так много, одна из полезных - которая сортирует по модам, очень пригодилась для сортировки).

Дальше идем к ThaumCraft, дня 2-3 назад был залит фикшеный мод, как сказал ABI, были исправлены големы и что-то с порталами (думал их убрали, но в пещере наткнулся на один, заходить не стал :D), и заметил фикс с пробужденной ихор киркой, раньше она ломала бедрок.
Так вот… Големов то пофиксили, но почему не разрешили? Таскаться с этими банками уже сил нет!

Приступим к лаунчеру.
Как мне известно и как написано в описании .exe файла, лаунчер от сашка, ну багованый он, ну знаю я…
Но беда с настройкой карты уже выбешивает, лично у меня карта сильно создает фризы и я ее всегда выключаю, но при каждом перезаходе в лаунчер - настройки становятся “заводскими”. Метки тоже слетают, толк тогда от карты? Удалите ее с клиентской части вообще (ну да… Опять же, это проблема лаунчера, который каждый раз проверяет конфиги и если байты не совпадают - перекачивает.).

@ABI, @Sharya, @Avenurt
Ребят, мне не нужно шаблонного ответа и я знаю как это у Вас работает, данное обновление можно сделать хоть сейчас, не одного мода не добавлено, всего лишь из плагина нужно убрать некоторые иды предметов, если нужно, то я напишу какие.

3 Симпатий

Поддержу, ибо ТойБой на самом деле не решает проблемы а просто их скрывает.

1 Симпатия

Разрешение големов это очень важно,ибо без них работа с банками превращается в мучение,насчёт труб их тоже нужно разрешить,чтобы можно было адекватно сортировать предметы.

1 Симпатия

up

1 Симпатия

Хе-хе, спорим ответ будет в шаблоном виде или вида под шаблонного контекста. :smiley:

Буду плодить тогда темы, пока не ответят нормально.

Предложение запишут в блокнотик и передадут вышестоящим, стопудово_)

Мы буд-то от скуки бунтовали.

Хех :smiley:

А да, причём тут Авенурт?

он же куратор

Здравствуйте.

К сожалению, предметные трубы и узлы из мода Extra Utilities больше относятся к технической части, чем к магической, поэтому было решено их запретить из-за того, что они не подходят под концепцию сервера.
Големы временно остаются запрещёнными в связи с тем, что не все проблемы в них были исправлены. Уверен, что в ближайшее время, будут исправлены все известные проблемы с ними и Вы снова сможете использовать големов.
Касательно настроек карты, действительно интересный момент, но это проблема не лаунчера, а связки мода с игровым сервером. Мод карты требует связи с сервером для корректной работы настроек. Нам уже известно о данной проблеме и мы работаем над её исправлением.

Благодарим за обращение. С уважением: Сергей.