Форум PentaCraft

Лаунчер крашится, не успев запуститься

  1. dach1998
  2. Galaxy
  3. После переустановки винды у меня ни один майнкрафт из всех проектов не запускается, кроме TLauncher. Он загружается и потом без ошибок просто закрывается, и так со всеми. Большинство нажимаю запустить, пропадает клиент и все. Никакого процесса не происходит. Также, при загрузке модов, вместо текста какие-то квадратики.
    .
    До этого у меня майнкрафт работал еще на старой винде (7-ой). Все запускалось и было хорошо.
  4. Краш
  5. Windows 10 Pro (x64)
  6. 2048
  7. Intel® Celeron® CPU B800 1.50GHz

уже видел это и делал, не помогло.

Верни семёрку :face_with_hand_over_mouth:

Эти квадратики означают то, что у тебя проблемы с дровами видюхи. Скинь дату своего драйвера видеоядра (в диспетчере устройств смотреть)

Я все драйвера обновлял, стоят самые новые.

image
image
(дам подсказку, если намека не понял - у тебя не новые дрова).

но выше вга не поддерживаются или может я не то смотрел

Ты про кабель, которым у меня моник подключен?

намек то понятен, может дело в версии виндовс?Может на 7-ке можно устанавливать более новые вга

видео драйвер)

Авто обновление драйверов на интегрированное ядро подтягивает драйвер, который “рекомендуют” производители ноута, а они зачастую очень старые. В теме, на которую тебе кидали ссылку есть “инструкция” как в полу-ручную найти нужный драйвер. Если не помогает - ищи драйвер сам.
Но спойлер: даже когда ты решишь проблему с квадратиками, то у тебя по другой причине вылетит. Но то уже проблема, которую решить ты скорее всего не сможешь (но она только на пенте, наверное, просто в майн играть сможешь)

понял, сейчас попробую установить драйвер новее

В общем. Дело в том, что мой ноутбук уже не совсем нового поколения и поддерживает только до 8.1 версии виндовс графический драйвер. После 8.1 уже драйвера перестали обновляться и последнее обновление было как раз в 2016 году. Поэтому на 7 винде у меня вылазили более новые графические драйвера и майнкрафт работал, а на 10-ке такое действие сразу выдает ошибку. Вот как-то так.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.