Форум PentaCraft

Лаги при заходе в механизмы

Захожу на сервер, и при открытии сундука или инвентаря, а также любого механизма все нормально, но спустя 5 минут, при заходе в них начинает жутко лагать, с 50-70 ФПС в 0.
NEI “выключал” но результат один и тот же, графика на минимум.
Оперативы 8, майну выделил 4.

Как именно ты выключал неи?

просто скрыл его кнопкой

Какой? Скрытие неи кнопочкой “О” (если не ошибаюсь) не отключает неи, а просто скрывает его. Но при этом твой кампухтер все так же прогружает его и грузится из за этого. Тебе нужно в настройках инвентаря (слева внизу шестереночка, вроде как) отключить неи.

Если так сделать, “R” не будет работать?

Не знаю о чем ты. Попробуй.

Cлучайно не на ноутбуке играешь?
У меня были фризы при открытии неи - отключал её и переставало лагать. Но потом заметил, что джава запускается на встроенной видеокарте, после переключения джавы на дискретную карту (гайды в гугле), лагать перестало.

Всё-таки это из-за NEI, выключаю, всё просто отлично, но пропадает удобство, если ли какая-то возможность включать NEI кнопкой, а то иногда нужно крафт посмотреть или чанки, или как-то сделать так чтобы оставить NEI, но лаги убирались.

Ну как бы кнопка О (англ.) выключает и включает NEI

Разве не просто скрывает её, как я понимаю чтобы “полностью” отключить надо зайди в инвентарь внизу настройки и там выключить

А в чём разница?

Когда ты просто её скрываешь, она работает и грузит что-то, когда выключаешь, то про заходе в инвентарь не грузит, кароч я тебе не могу нормально объяснить…

Надо будет попробовать, так как у меня щас встроенная, и когда что-то открываю она на 90-100 потом резко на 20, или даже ниже

Это шутка?

Ты можешь в ручную почистить неи от мусора по типу фасадов. (В инвентаре сверху кнопочка и там играться).

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.