Форум PentaCraft

Лагает игра

Здравствуйте,

  1. JoraOlafsen
  2. TechnoMagic
  3. У меня часто бывает такое, что после захода на сервер начинают моргать текстуры или вообще пропадать кусками, пока от них не отойдешь подальше. Обычно помогает полный перезаход, но бывает нужно 3-5 раз перезапускать. Не знаю в чем дело, может настройки какие лишние включил/отключил. Выделение памяти поставил автоматическое. Всего на ПК 8 Гб оперативной памяти.
    Второй проблемой является частая необходимость перезаходить именно на сервер: игра виснет, но с точки зрения соединения, потому что действия осуществлять я могу, например, ломать блоки, но с них ничего не падает. Приходится перезаходить, и блоки оказываются не сломаны. В основном такое происходит после взаимодействия с мэ.
    Если кто сталкивался с таким, подскажите решение пожалуйста.
  4. Игра не крашится, только лагает
  5. Windows 7 домашняя расширенная 64-ех разрядная
  6. Выделяется автоматически (по факту 2гб в игре пишет)
  7. Inter Core i5 - 2400, gigabyte geforce gtx 1050 ti.

Тебе сказали по шаблону отредактировать тему, а не создавать новую.
UPD: всё равно в другой раздел могли перенести.

Это не шутка? К тебя супер старый проц и хорошая видюха? У тебя же этот проц и близко не тянет видюху

Ну 10 лет процику, бывает… вот только там встройка интел 2000, но он я так понимаю на 1050 запускает.

Ну я думаю у него на ПК монитор в видюху всё-таки подключен).
По сути - у тебя скорее просто проц не тянет. Ставь минималки и закрывай все лишнее.
А лучше продай видюху и купи материнку с процом новые.

Ну шо пацаны, сетапчик 2011 за 5к с китая?!

Все закрыто и так и минималки стоят. Играл в январе-феврале сего года и было нормально. А теперь некоторые проблемы и не из-за проца, он даже не полностью грузится в майне.

Мой комп собирался не сразу таким, я сам впоследствии покупал видеокарту.

Попробуй полистать тему, мб поможет.

Спасибо

Описанные тобою симптомы это не хватка проца. Недавно было обновление, которое добавило нагрузки.
Прежде чем самому собирать комп - поизучай тему или проконсультируйся со знающими людьми. Без нормального проца твоя видяха - пустая трата денег.
Да и в твою конфигурацию не добавить больше оперативы (я так понимаю 4х 2гб стоит).

Стоит 2х4.

А насчет зависаний соединения и выкидываний с вот такой ошибкой что скажете:

Было такое, решилось заменой компа xD.

1 Симпатия

Ох уж эти советики с заменой компа. Играю ведьмаков на высоких, зато майн лагает)

Ну, у мен rdr2 на ультрах 60 фпс стабильно, но база на скае(шейдеры) 30 фпс), без них также 30 примерно).

кстати, у меня был также процессор i5 2430m , и семерка 64x, возможно с этим связаны зависания в соединении.

А в чем связь ведьмака и майна?
Или ты думаешь что чем больше мб игра занимает тем сильнее грузит?
В ведьмаке локации подгружаются с винта, картинка с видюхи - причем тут проц?

Ничего плохого сказать не хотел, но советы про замену компа вызывают только смех. Если бы мог улучшить комп - сделал бы так и не писал тут. Давайте закроем тему, думаю вопрос решен.

unknown
У меня тоже.

Мне кажется, этот способ решения проблемы с лагами в случае с кубами не работает.

1 Симпатия