Форум PentaCraft

Конвертер энергии потребляющий -2 миллиарда RF энергии

Сервер: TechnoMagic,
Игрок: Limbo89,
Проблема: у меня на базе стоит энергетическое ядро (Draconic Evolution Tier 5), из него по криостабилизированным труба (Thermal Dynamics) RF энергия идет в конвертер энергии (PowerUtils) для конвертирования её в EU энергию и при использовании данной схемы, происходит такое, что параметр в конвертере: “RF” начнет иметь значение -2 миллиарда RF/T, что мгновенно опустошает энергетическое ядро в котором храниться любое кол-во энергии, в моём примере (32 миллиарда RF). Как вы понимает играть так невозможно. И у меня вопрос: “Что с этим делать?”.
Скрины проблемы:


Из замечаний: трубы соприкасаются с МЭ контроллером, но в моём понимании, это не должно ни на что влиять. Параметр: “RF”, со временем увеличивается, например: “Во время возникновения проблемы значение было -2 миллиарда, спустя 15 минут, значение стало - 300к”.

1 Симпатия

Сколько у тебя производится рф в тик и какой коэфф конвертации ? 4 к 1 или 1 к 1?

Про коэфф энергии, незнаю.

-2 миллиарда выдается, когда в сети работают всего 2 дробителя и 1 индукционка из IC2 :slight_smile:

Драконик хранилище энергии что ли? Нафиг оно тебе нужно? конвертер без улучшений 40к вроде бы конвертирует в тик только. Ты в него сколько в тик пускаешь? 59,300,000,000 ? Судя по скринам и инфе что ты дал - конвертер плохо работает с энергией выше 2^31

Во первых, есть улучшение “Энергохранитель”, которое улучшает пропускную способность конвертера,
Во вторых, в него идет, столько, сколько принимает пилон.

image
???

Именно, что даже БЕЗ улучшений, такие не адекватные цифры, я тебе ещё раз говорю, в системе 2 дробителя и 1 индукционка!!!

?

У меня нету потребление на 2 миллиарда

СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРИНИМАЕТ И ПЕРЕДАЕТ ПИЛОН, ты будешь до конца сообщения читать? После того, как пилон забирает энергию, она по криостабилизированым трубам (они передают БЕСКОНЕЧНОЕ кол-во энергии) идет в конвертер.

Я НЕ ЕБУ СКОЛЬКО У ТЕБЯ ПРИНИМАЕТ И ПЕРЕДАЕТ ПИЛОН.
Что тебе не понятно?
Число назови.

я без понятия, какая пропускная способность у пилона из Draconic Evolution

У тебя пилоны из драконика или из аима?

3 раз))) Из драконика

Я не нашел никакой инфы о пропускной способности пилона - значит скорее всего он пихает все хранилище и если на выходе у тебя стоит крио труба - то пихается сразу все что есть. И получается ответом на мой вопрос - сколько ты подаешь энергии было бы число энергии в ядре.

Тут смотри в чем проблема, энергия просто мгновенно исчезает, она никуда не попадает.
Это не происходит мгновенно, сеть может проработать например минут 30, а потом спонтанно всё навернется, и всё, 32 миллиарда как не бывало.

Зачем ты используешь это ядро? Энергию не нужно хранить - ее нужно тратить.
Хранилище это предназначено для реактора, в котором нужно всегда забирать энергию.
Если у тебя стоит бр (схема у тебя говно кстати) - то ты там можешь настроить просто отключение реактора, когда буфер полный.
Если пользуешься дракоником - зачем делаешь цепочку из разных труб и конвертеров, а не используешь драконик конверторы?

1 Симпатия