Форум PentaCraft

Классный топ по монетам

Мой ник- Day112, сервер - EVO.
Не знаю, в какой раздел писать. Если что, поменяете раздел. Пишу сюда по такой проблеме. Весь модераторский состав, насчет Администратора (RaseWp) я точной информацией не обладаю, переводят монеты на единственного или несколько игроков (не являющихся представителями администрации), такими действиями выводя данное лицо в топ. Материальную составляющую топа при последующем вайпе, все, естественно понимают.
Классная вещь - это огонь, который выступает валютой на сервере. В данном случае он используется модераторами. Еще хочется сказать по поводу огня, поскольку использование априори невозможных в крафте или создании вещей, может повлечь к хитрой схеме, если администратор закинув в общую МЭ или просто даже продав игроку, с которым он живет, по одной цене, потом искусственно валюта (огонь) заканчивается на варпе, то монополистом является данный игрок, завышая цену. Интересно, да?
Резюмируя все вышесказанное, напрашивается один единственный вывод, топ по монетам на сервере EVO - это фикция!
Таким образом, чтобы данный топ не являлся фикции, прошу произвести следующие изменения в правилах/либо установить негласное правило:

  1. Убрать огонь, запретить использование модераторами/администраторами вещей, предметов, которые невозможно создать, кроме как читерским способом, для целей, прямо или косвенно сопутствующих торговле для данных субъектов. Это уравняет в положении обычных игроков и лиц, представляющих администрацию. Естественно, в силу психологии человека, он будет доверять лицу, представителю власти на сервере. Поэтому тут бонус и в варпах, которые рекламируют модераторы/администраторы и прочие. Я уже не говорю про разравнивание территории, у них бедрок на базе ровнее, чем дороги в России. А сетать обычным игрокам никто не делает. Интересно получается, да? А кто себе разровняет терру без Драконик стаффа? Копая даже 3 на 3? Года 2-3 он только будет себе терру чистить, а у них, соответственно, /set 0 и готово.
  2. Игрокам, проживающим/проживавших вместе с членами администрации/получающие прямое или косвенное покровительство, либо совершавшим иные действия, которые способствовали улучшению положения данного игрока по сравнению с обычными игроками, при явном использовании модераторских или иных полномочий, будет запрещено участвовать в топах по монетам. Все вышеперечисленные бонусы, получаемые, представителям администрации, переходят непосредственно игрокам, проживающим с ними на одной территории. В этой связи является нелогичным вообще наличие топа.
    Прошу, чтобы меня и игроков EVO услышали и сделали соответствующие корректировки в правилах.
    @ABI @GrandLich
  1. сделать продажу огня от лица adminshop (это вроде как внутриплагиновая фича для соответствующих случаев)
1 Симпатия

Фонд борьбы с ево

7 Симпатий

По поводу перевода монет на “фиктивный” аккаунт ожидайте ответа вышестоящих
А вот по поводу огня выскажусь я.
Некоторые предметы из AE2 (большинство я бы даже сказал), невозможно продать через ванильные таблички, поэтому мы и используем огонь. Огонь поставил лично я, деньги полученные за продажу огня идут только мне и никуда больше, поэтому можете не переживать что модераторы получают деньги нечестным путём

2 Симпатий

даже кураторы могут злоупотреблять своими полномочиями, пример - sharya

Я не писал фиктивный аккаунт, он как раз таки нормальный, на нем играет с Вами молодой человек, не представляющий администрацию.

Я могу ручаться за весь персонал сервера на котором играю, никакого “абуза” с целью личной выгоды там нет

1 Симпатия

Если кратко, то выглядит так: ты персонал - не играй вообще
Не играй - пошел в персонал и стой просто летай по чужим базам и не развивайся, потому что тебя обвинят в том, что ты персонал и не имеешь права играть :smiley:
И не торгуйся - тебе не зачем торговаться)
А че там на эво вообще? Как и на галахе монетки делают?

Он вам не ево

2 Симпатий

Точно помню,что год назад было разрешено модератором развиваться с другими игроками,но создавать варпы на имена других плееров и “пириливать” деньги - это всегда было под запретом и строго контролировалось.

Даже если в топе появляется человек,живший/живущий с администрацией,к нему сразу же было повышенное внимание,а тут аж 2 человека, напрямую связанные с администрацией,причем один из них ни разу не посещал сервер на моей памяти(у меня 70+часов и речь идет о BlackFear). Выглядит очень подозрительно,не правда ли ?

2 Симпатий

Ну на галахе тоже челик с админами играет и в топе по монетам Только вот монетки через варпы никто не получает - у игроков не будет 300лямов, чтобы торговаться)
Варп, то просто для того, чтобы было игрокам + обмены важные

1 Симпатия

Когда я жил с администратором, участие в топе было запрещено. И это естественно, так должно быть.

У нехо креатив есть логично что запрещено

И вот происходит чудо! Вчера ночью заходит BlackFear на сервер,после чего в топе у него прибавляется примерно 10млн монет,забавно не правда ли ?

1 Симпатия

10 лямов это всего 5000 пент

1 Симпатия

Так самое смешное в этой ситуации, что администратор может, как вот сюда на спавн, поставить также на свою базу небгенов тучу либо иным способом способствовать улучшению состояния игроков, которые проживают с ними (и находятся в топах).

Это конструкция была построена для возращения вещей игрокам (зарядка стафов, например)

Мы дождемся ответа вышестоящего руководства или нет ?

естееественно