Форум PentaCraft

Как правильно зачаровывать предмет

Всем привет! Надеюсь эта тема будет как можно более интересной со стороны PvPшников ну и самих игроков.
Для начала вспомним! Зачаровывание - наложение особых свойств на оружие, инструменты или броню при помощи стола зачаровывания.
Для того что бы, расшифровать чар, можно воспользоваться этой картинкой!
RW4M7%20(1)
Так как многие не знают английского названия на что чарить - вот вам все названия!

Чары для инструментов!

Эффективность - Efficiency
Шёлковое касание - Silk Touch
Прочность - Unbreaking
Удача - Fortune

Чары для оружия!

Острота - Sharpness
Небесная кара - Smite
Аспект огня - Fire aspect
Мародёрство - Looting
Сила - Power
Откидывание - Punch
Бесконечность - Infinity

Чары для брони!

Защита - Protection
Огнестойкость - Fire Protection
Взрывоустойчивость - Blast Protection
Снарядостойкость - Projectile ProtectionЛёгкость - Feather falling
Дыхание - Respiration

P.S Если помог, ставь лайк

3 Симпатий

Какой же полезный гайд

А ничего, что там попадается что-то вроде xyzzy (вот с этим вообще не понятно), berata и т.д., которые вообще непереводимы? (Да да, я уже видел этот стандартный галактический алфавит и пытался его перевести)

Насколько я помню - слова в чаровальне - это просто набор слов. Что то типа заклинаний

2 Симпатий

помню где то текстурпак существовал который просто переводил что за чарки будут, или это мод был. не помню

Мод:Enchanting Plus

1 Симпатия

Было бы полезно почарить в одиночке книги и перевести то, что там написано про элементалей, этот xyzzy, berata и прочую дичь, точнее какое зачарование будет на месте этого

Стол зачарований из ендера топ.Щас бы чарить обычной чарилкой в 2к19

2 Симпатий

Ребят всё дело в том что бы этот язык заработал надо кое где понять значение,и тогда это сработает.
Но я говорить не буду где))

А этот язык по русски где я?

Можно было и указать первоисточник.
Картинку взял с вики, а что написано перед ней не прочитал…

Заклинания составляются случайным образом. Из списка выбираются от трёх до четырёх слов, которые соединяются, образуя название заклинания. Названия случайны и не зависят от выбранного предмета, уровня или набора чар. Таким образом, заклинание — косметическая деталь, которая не играет никакой роли в механике и не сохраняется вместе с предметом, а только отображается в окне магического стола.

the elder scrolls klaatu berata niktu xyzzy bless curse light darkness fire air earth water hot dry cold wet ignite snuff embiggen twist shorten stretch fiddle destroy imbue galvanize enchant free limited range of towards inside sphere cube self other ball mental physical grow shrink demon elemental spirit animal creature beast humanoid undead fresh stale

Заклинания записаны на Стандартном Галактическом Алфавите, который является простым подстановочным шифром в серии игр Commander Keen. Если вы хотите быстро расшифровать заклинания, замените alternate.png в .minecraft\versions\версия игры\версия игры.jar\font на default.png.

У меня сложилось ощущение, что ТС взял часть инфы из описания какого-то мода и подумал что это так везде.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.