Форум PentaCraft

Ивент: Побег с космической станции. [Galaxy]

Здравствуйте, у меня относительно давно родилась идея создания ивента про побег со станции.

Суть: будет несколько игроков (от 5 до 10, по возможности можно и больше) каждый из них может выбрать свой эдакий “класс” кит старт которого может содержать либо оружие, либо джетпак, либо всё для полёта в космосе(оборудование, баллоны) и т.д. Задача каждого игрока - сбежать с этой самой станции. Каждый сам за себя, либо же можно скооперироваться для достижения желаемой цели, в этом ивент вас ограничивать не будет. В таком случае приз будет выдан всей команде одинаковый, но никто не будет знать о том что можно кооперироваться). Обо всём этом будет рассказывать по ходу прохождения сама станция(да-да у всего этого дела будет сюжет), либо пластинками с ресурспаком, либо с помощью радио(пока не полностью разобрался с этим)
Вас заставят задуматься : стоит ли кооперироваться или нет, в зависимости от того в какой части
станции вы находитесь.

О Геймплее: после выбора своего персонажа вы попадаете в определённую часть станции, после чего вы должны выбраться с неё живым проходя разные головоломки и исследуя данную локацию, собирать ресурсы, крафтить из всё необходимое для выживания и сражаться с образцами местной фауны, в которую входят враждебные мобы и недружелюбно настроенные игроки, заряжать снаряжение в специальных операторных станциях с помощью найденных аккумуляторов.

О Станции: В планах станция должна быть обширной по размерам в плане локаций, для доступа к отдельным частям нужно будет проводить алгоритмы конкретных действий, которые могут быть описаны, либо сказаны по звуку пластинки либо радио. Или же решение головоломки.
В большинство комнат можно попасть разными способами, такими как открыть стрелой дверь через щель или же найти подсказку о секретной кнопке открывающей двер спрятанной в самом неожиданном месте.

О головоломках: решение головоломок будет вам давать доступ к некоторым локациям, лут в закрытых помещениях, и открытие способов побега.
Головоломки будут из себя представлять смесь из квестов по типу найди кнопку или привяжи беспроводной терминал к терминалу безопасности чтобы в определённой точке открыть мэ сеть
(возможно пока буду строить придумаю что нибудь посложнее).

Способы побега: пока это будет в тайне, но что уж точно будет - это спасательные капсулы. Если у вас будет выключен звук у блоков, то вы не сможете услышать какие капсулы повреждены и в случае неправильного выбора вы будете перемещены на сломанную капсулу вдали от станции, а дальше смэрть. Но если у вас есть всё оборудование для нахождения в космосе, то вы можете вернутся на станцию через внешние шлюзы, и можно будет по новой попробовать сбежать.Шлюзы нужно будет разблокировать изнутри. Будет разблокирована только малая часть от всех внешних шлюзов.

Немного вопросов:1) можно ли использовать электрический спавнер для спавна мобов при входе в определённую зону?
2)могу ли я рассчитывать на установку флагов на запрет команд телепорта к точке дома/варпа, доступа в эндер сундук, и запрет на режим бога и флай в регионе?
3)Если у меня получится стабильно передавать нужные записи по прямой ссылке в радио, могу ли я рассчитывать на выдачу необходимого кол-ва этих самых радио?

Подытожим: Конечно из всего задуманного я ещё не всё выложил на стол, но примерно мои планы вы надеюсь понимаете, от Администрации я жду зелёный свет и ответы на выше перечисленные вопросы.
P.S.Возможно буду собирать команду. Целиком и полностью вдохновлялся игрой PREY 2017-го года
Большое спасибо за то что прочли сие обращение).

UPD: сейчас наблюдаются небольшие проблемы с созданием станции, так что такое придётся реализовывать и адаптировать в нормальном мире

3 Симпатий

Идея не плохая,но надо будет часто менять головоломки,а так же затратить кучу времени и ресурсов))Ждём мнения экспертов ниже :smirk:

Идея отличная

Глупая идея ко-опа. Все участники могут сгрупироваться и даже бездельники получат приз. первый минус, далее второй. Призовых мест будет несколько, а это уже будет считаться ± обходом этого лимита. предлагаю делить ко-операм награды по ровну. И кооперироваться до начала, а не после. А лучше его вообще убрать

Насчёт ко-опа это спорно, согласен. Спасибо большое за здравую критику)

Делать ивенты, в которых игроки получают ресурсы очень трудно и раздачеопасно. Игроки могут унести вещи с ивента. Так же враждебные мобы это не самая лучшая затея. Конечно, идея неплохая, но очень трудно реализовать.

В этом и прикол что только победитель может оставить при себе все накопленные вещи. Ну или в лучшем случае будет чиститься инвентарь у оставшихся участников по окончанию ивента.

Выйти из игры во время ивента?

Здравствуйте, Как подметил игрок Ko4ka Данный ивент будет очень трудно реализовать + ко всему этому на сервере есть проблемы с орбитальными станциями.
Так что этот ивент будет пока что под вопросом.
Спасибо за обращение.

1 Симпатия