Форум PentaCraft

Исчезают вещи и постройки

Здравствуйте,

  1. princesa
  2. chaos
  3. переодически пропадают вещи, сначала думала что сама потеряла, но потом заметила. в общем последний раз сегодня я поставила новую промышленную пасеку и туда положила пчелу и улучшение на биом тропики, через некоторое время ну не сразу, скрафтила туда улучшения на производительность 8 шт, автоматизацию 1шт, подключила к предметой трубе забирать ресы из пасеки в сундук, добавила в поисковик нужные ресы с этой пчелы чтоб забирались сундук, а из сундука в мэ. прошло немного времени, я посмотрела что пчела сделала 64 ардитовых самородка и забыла. потом прошло может пару часов, не знаю, и я летала в ад и энд фармить кристаллы и вроде бы был рестарт еще. короче вдруг я смотрю, а моя пасека стоит, а труба от нее пропала, я в пасеку захожу, а там нету улучшений, только 1 на биом тропики которое я поставила раньше остальных. и даже из поисковика пропали пометки ресов этой пчелы. захожу в мэ, а там пропали самородки ардита. я еще когда улучшения крафтила в мэ положила рамки улучшений штук 40 или 50, тк я их делала с запасом, и они тоже исчезли. я уже заново все сделала, но я просто теперь боюсь с базы уходить, боюсь что опять все исчезнет, оно как будто откатывается назад во времени, я не знаю. до этого у меня из мэ пропало сердце дракона, я писала уже на форуме но мне не ответили, так же пропала например мотыга из платины, я думала я ее потеряла где-то, но уже всяких вещей куча поисчезала, я даже не помню…
    а еще вчера или позавчера я выводила гены на краснодёрн 10 10 10 из агрикрафта, и потом был рестарт и прошло сколько то времени, в общем я не сразу заметила, а потом смотрю мои семечки которые были 10 10 10 исчезли а вместо них старые 8 8 8 которые я посадила до того как вывела 10 10 10. я такая эмммм думала меня глючит, но потом заглянула в сундук и там были семена старые и тогда я поняла, что это похоже на какой то откат.
    а еще 1 раз на днях сняла 2 электрических компрессора потому что мешались и кинула их в мэ, потом они мне нужны были снова и я их в мэ не нашла. думала название может поменялось, искала по количеству но они исчезли насовсем. пришлось новый делать.
    а еще в игровом пропуске дали несколько кристаллов хаоса, я их кинула в мэ, потом добыла сама 5 штук еще. потом смотрю через какое то время а в мэ их только 5 а те что дали за игровой пропуск исчезли. еще ангельское кольцо исчезло из сундука вроде,несколько дней назад.
    в общем много случаев уже было, в чем может быть проблема? это у меня только так или у всех? помогите, я боюсь, сейчас вот крафчу панельку солнечную , вот боюсь что поставлю ее а потом она исчезнет с концами… еще у меня есть подозрение что иридий пропадал, но это не точно.
  4. время не помню, но каждый день, по поводу пасеки где то ночью с 23го на 24е сентября наверное где то в 3 ночи


Здравствуйте,
Рестарт был внеплановый?
Плановые рестарты у нас в 02:10 и 10:10 и только с предупреждением.

не знаю, но он был не сразу после постройки

я вчера в аду нафармила около 2 стаков кристаллов ада, закинула в мэ и пошла в край на долго фармить кристаллы края и когда вернулась домой сразу посмотрела, тк хотела скрафтить ихор , и кристаллов ада уже не было. так мне вернут пропавшие вещи?

проблемы начинаются когда я ухожу с теры просто…

Можете составить полный список предметов?

когда я тепаюсь в другой мир, и потом когда возвращаюсь на свою теру, у меня происходят процессы как будто тера все это время грузилась. например, у меня стоит выбрасыватель угля в бассейн маны, когдая возвращаюсь домой там появляется куча угля , которая как будто бы все это время выбрасывалась но не долетала до басика и в момент тп домой вся эта куча летит в басик и идет пролаг небольшой. потом у меня растения на жердочках растут, комбайн их собирает в мэ интерфейсы и тепает в мэ, когда я тепаюсь домой у меня получаются стаки самородков валяющиеся на земле как будто бы растения росли всё это время пока я была в другом мире но не собирались в мэ . и мобы которые спавнятся вроде тоже кучей копятся но это не точно, я только звуки слышала как будто их много но они на шипе сразу умирают а через стенку мне не видно. такие дела. я уже сегодня придумала новую схему чтоб не пропадали ресы, отрубаю мэ полностью, выключаю ей подачу энергии… проверила пока только 1 раз сегодня, не пропало ниче. надо еще проверить. и чем дольше меня нет на тере тем больше копится этого угля и тд. и вот когда я возвращаюсь домой потом обнаруживаю что пропали последние изменения которые я делала до телепортации в другой мир , только не знаю все или некоторые.
на счет пропавших ресов из того что я заметила только, и то что помню. тк в мэ куча всего и неизвестно что там пропадает.
около 2 стаков кристаллов ада, точно не помню сколько
1 сердце дракона
1 супер квантовая панель
2 электрических комперссора из галакти
6 кристаллов хаоса
1 ангельское кольцо
где то 50 рамки улучшений из gendustry
я думаю мб мне переехать на новую теру и перестроить все заново…

Якорей нет?

нет

Мне кажется, самый незапарный вариант, это поставить личный якорь

Выдали Вам утерянные вещи.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.

1 Симпатия