Форум PentaCraft

Интерфейсы и молекулярные сборщики

Здравствуйте,

  1. Enotik282
  2. Lite Technomagic
  3. Поставил на автокрафт предмет,вижу что используются только 3 сборщика из 4(у меня система где интерфейс стоит посередине и по одному сборщику спереди,сзади,слева,справа)и вот я хотел узнать это какое то нововведение или же у меня баг?

P.S каналов в МЭ хватает.

Это не баг, это плохое знание механики АЕ2

1 Симпатия

Такое чувство,будто меня обвинили,хотя я спросил не свой уровень знания механики AE2,а почему раньше работало 4 молекулярки,а сейчас 3?

Ну из твоего контекста ты просто даже не допускаешь возможности того, что ты просто не понимаешь как это должно работать.

Вот я тебе и намекнул.

Хорошо,спасибо за ответ.

Это проблема логики мэ в целом, она пихает в первый попавшийся исполнитель заказа максимум предметов и только потом обращается ко второму. Единственный вариант, который я находил-заказывать больше и модифицировать шаблоны(на механизмах помогает, на сборщиках не пробовал).

Это проблема не логики, а настройки. В своем гайде я показывал, как это можно исправить на некоторых мехах.(и там где нельзя - как сделать костыль). И кстати - к теме это не имеет ни малейшего отношения, это совершенно разные вопросы.

А можно ссылку на гайд?


Не помню что бы я писал там про работу процессора в ае2, так что ответа на твою проблему там нет.

Одной из возможных причин такого поведения МЭ интерфейсов может быть расположение их относительно молекулярных сборщиков.
Если интерфейс и подключаемый механизм (в данном случае молекулярный сборщик) находятся в разных чанках, подача обрабатываемого ресурса в механизм не происходит.
Посему советую проверить расположение всех структур по чанкам.

Здраствуйте,
Проблема была решена в игре.
Благодарим за обращение, удачной игры.
С уважением, Максим.