Форум PentaCraft

Help ! Неактивный чат !?!

Добрый вечер !!
Подскажите кто знает или дайте направление в правильную сторону , если такой вопрос уже был .
Речь о неактивном чате . Когда чат заполняется множеством “разговоров” , то тексты которые были написаны минут ~ 10 назад , уже в чате не видны … есть ли возможность убрать тайм к нулю , что бы чат можно было листать бесконечно , тобишь к самому началу сесии ?
Буду благодарен , за любую помощь в таковом вопросе !!

Здравствуйте,
Полная сессия логируется в файле latest.txt, который находится в корневой папке сервера
C:\Users\UserName\Pentacraft\updates\ServerName\logs
либо в более ранних архивных файлах
image
Единственное что, вы можете изменить настройки самого чата. Для этого вернитесь в корневую папку и найдите снизу файл options.txt, откройте и выставите следующие параметры:
chatHeightFocused:3.0
chatHeightUnfocused:2.0
chatScale:1.0
chatWidth:3.0

Добрый !
В том то и дело , что изменить внешний вид чата , это не составляет труда , а вот неактив , который “удаляется”/пропадает , он то и имеет весомую роль для меня … то что он в логе сохраняется , это же и так понятно , вот как перепрограммировать время его архивации … мне нужно что бы я мог , находясь на сервере , читать чат , который был активен например час назад , в самой игре не обращаясь к логам , тобишь online !?!

Тебе выше ответили - это невозможно.

Если кто то не знает или не может , это не значит что это невозможно !!
Я лично видел, как администратор проекта ****** листал чат с очень долгим периодом , но так как у мну нет возможности улететь в Канаду, и найти этих человеков , прошу помощи у народа всевозможных форумов …
Может кто-то ,где-то ,как-то ,что-то ,слышал/видел , да поскажет куда принести “лопату” … а копать я умею !!

PS: и выше, о “невозможности” ,о которой мне якобы кто=то ответил , не вижу ни единой буквы !!

значит там вероятнее всего был мод на чат, логично?
открой латест-лог и прочитай что было

Если бы, в рамках текущего чата, такое было бы возможно, у персонала уже точно была бы данная информация для удобства модерирования чата и просматривания логов. Но. Ничего кроме расширения чата в плане размеров визуально вверх и вправо, увы, на данном сервере, нет.

Всё ясно , спасибо за реакцию на мой вопросительный возглас , пойду дальше искать !!
Кст., у вас есть обыч сервер майна java edition ?
Если есть , можно ip сюда кинуть , может зайду к вам в гости … !?!

Нету, уходи.

На последок , по поводу удобств для персонала …
После добавления аддона к OpenComputers, под названием Computronics, появилась возможность перехватывать сообщения “ЧатБоксом”

Это дает возможность читать весь чат, будь то глобальный или локальный. Кое кто , написал небольшую программу для этого дела, которая имеет приятный интерфейс, способная различать Глобальный и Локальный чат, показывает время и пишет логи на ваш компьютер, в файл под названием chat_log.txt !!
Если копнуть поглубже , администраторам станет немного легче !!

локал остается локалом. хотят - пусть пишут жалобу если это мешает, это никому кроме локальщиков не сулит
а в глобале… если персонал игнорит чат - нахуй такой персонал нужен?

1 Симпатия

Здраствуйте, собственно у меня всё проще, реализация через MacroKeyBind Mod


изображение

зачем распространять это?

А отредачить два раза сообщение?

И с твинков наставить лайков

проводить миниигры

3 Симпатий

Обычный пользователь не достанет код и не разберётся в нем, а персоналу , с такими “цацками” будет возможность в упрощённом виде, мониторить процесс …
Код у меня есть , если вышку такле дело заинтересует , я предоставлю его им !!
Только и всего то , никакого распространения !!

На проекте нет и скорее всего не будет данного мода из-за кучи уязвимостей которые он приносит. Так что это точно не на Пенту.

ты указал и мод, и аддон, и метод

можешь попробовать что-то из этого слепить во едино , выйдет квадратный шарик …
без “мозгов” , там никто дальше алфавита не “уедет” !!