Форум PentaCraft

Гайд про МЭ систему | EVO

Здравствуй, дорогой читатель! | Все ID предметов действуют только на EVO. На других серверах они могут иметь другой ID. Все крафты показаны в NEI |
Многие задаются вопросом: “ Что такое МЭ система?” и сейчас я отвечу на этот вопрос.
Для начала вам нужно будет сделать саму МЭ систему, но в крафте основных блоков присутствует “Небесный камень”, которого уже к сожалению осталось мало.
Поэтому скорее всего вам придется купить “Мэ контроллер” ( 254 ID ) . Есть много варпов, где можно его купить. Лично я рекомендую купить ( на EVO ) на варпе soppi. Хороший варп.
После вашей успешной покупки требуется поставить МЭ контроллер где вам удобно и подключить к нему любые провода, которые проводят энергию. Если у вас все получилось, то это будет выглядеть вот так (Провода у меня подключены снизу):
контроллер
Важно! Цвет полос ( у меня они получились фиолетового оттенка ) будет меняться.
Теперь нам нужен “МЭ накопитель” ( 255 ID ), но для его крафта нужны процессоры. Тут вы можете купить все Прессы для этих процессоров и сделать их самим в высекателях или же опять его купить на любом из удобных вам варпов.
Ставим наш накопитель впритык к МЭ контроллеру. Теперь нам нужно будет сделать “1К МЭ ячейка хранения” ( 4327 ID ). Там также нужны процессоры, но вы также ее можете купить.
Вставляем нашу карту в накопитель. Теперь вы там можете хранить ресурсы, но как их туда положить или забрать? Для этого нам требуется сделать “МЭ стеклянный кабель - изменчивый” ( 4340:16 ID ).
Для него нам потребуются “Изменчивые кристаллы” ( 4339:7 ID) или “Чистые изменчивые кристаллы” (4339:12 ID). Их крафты вы можете найти в NEI.
Ставим этот кабель сверху нашего накопитель ( необязательно ). Тут нам нужен будет “МЭ терминал” ( 4340:380 ID ). Ставим его на наш кабель. Если вы сделали все правильно, то должно получиться вот так:
терминал
Желтая стрелка - МЭ накопитель
Оранжевая стрелка - МЭ терминал ( за ним стоит кабель )
Зеленая стрелка - Показывает, что наша карта вставлена в МЭ накопитель и она прекрасно работает. Может гореть так же оранжевым, красным и темно-серым, показавая соответственно, что она почти заполнена, заполнена полностью или не работает вообще ( тут нужно найти свою ошибку или попросить о помощи хелперов ).
Теперь поговорим о картах и МЭ терминале.
Карты бывают ( В основном моде AE2 ) 4 видов: 1к, 4к, 16к и 64к. Все их крафты есть в NEI.
Важно! Каждая карта хранит 63 разных типов предметы. Чем больше карта - тем больше она хранит в себе эти предметы. К примеру: Если я захочу хранить 1 миллион булыги, то мне не подойдет Карта на 1к. Мне нужна будет карта 64к, потому что 1к будет забита после 200к булыжника точно!
Теперь перейдем к терминалу. Нажав ПКМ по нему мы увидем “окошко”, где слева кнопки, которые позволяют настроить вам сортировку предметов и тд. Это вы будете изучать уже сами. Справа будут же возможные улучшения, но они редко используются ( лично у меня ).
Положим что-либо в этот терминал ( Можно перетащив в “окно” или просто нажать на предметы, зажав Shift + ПКМ ). Я положил булыжник. В терминале нам показывается сколько сейчас у нас хранится булыжника. Если навести, то покажет и название предмета:
внутри

В принципе это все основное про МЭ систему в целом. Теперь вы можете хранить предметы в удобном для вас месте, а не в сундуках.
Про высекатели я расскажу в своем гайде про авто-крафт ( Ссылка на него будет в этом посте, когда этот гайд появится ).
Надеюсь, что этот гайд был полезен вам.

Если вы нашли недочет или хотите оставить пожелания - пишите здесь. Я обязательно прочту ваш комментарий.

4 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.