Форум PentaCraft

Гайд по работе экскаватора | Evo

Здравствуй, дорогой читатель! | Все ID предметов действуют только на EVO. На других серверах они могут иметь другой ID. Все крафты показаны в NEI |
Многие задаются вопросом: “Как работает экскаватор?” и сейчас я на него отвечу.
Для начало нам требуется найти жилу. Нам понадобится: Колонковый бур ( 1408:14 ID ) и любой удобное вам хранилище RF энергии.
Важно! В одном чанке может быть только 1 жила.
Делаем очень простенькую конструкцию:


Желтая стрелка - хранилище RF энергии. У меня это “Резонирующая энергетическая ячейка” ( 864:4 ID )
Оранжевая стрелка - Колонковый бур.
Колонковый бур нужно запитать RF энергией и дальше ожидать, когда он закончит свою работу. Это займет от силы 3 минуты.
После чего нужно нажать ПКМ на колонковый бур и посмотреть информацию о жиле в чате. Тут возможно 2 варианта:

1 Вариант: Вам не повезло и вы не нашли жилу. Не расстраивайтесь! Поищите еще и вам обязательно повезет :wink:
неудача
2 Вариант: Вам повезло и вы нашли жилу. Но что это за жила и какая там руда? Нажимаем на колонковый бур ПКМ. У меня это жила с названием “Nickel”.
чатэкск
Но что там будет добываться?
Ответ на этот вопрос содержится в руководстве инженера ( 5401:3 ID ). Далее требуется открыть “Heavy Machinery”. Открываем там последний раздел и нажимаем на слово “minerals”
экск
Ищем нужную нам руду по названию ( Название жилы в чате и в руководстве не всегда совпадает. Тут придется иногда переводить. ).
руда
Поздравляю! Теперь вы можете строить экскаватор или же искать новую, нужную вам руду.

Постройка экскаватора.
Теперь, после нахождения жилы мы можем строить сам экскаватор.
Нам понадобится:

  • Молот инженера ( 5401 ID )
  • Руководства инженера
  • Стальные леса
  • Блоки стали
  • Легкие и тяжелые инженерные блоки
    Для начала делаем “Колесо” по схеме на картинке ( Стальные леса и стальные блоки ).
    kol
    Нажимаем по среднему блоку инженером молота.
    Дальше нам нужно построить сам экскаватор. Тут он делается из слоёв.
    1 слой:
    1сл
    Зеленая стрелка - стальной блок
    Желтая стрелка - Легкий инженерный блок
    Оранжевая стрелка - Тяжелый инженерный блок
    2 слой:
    2сл
    3 слой:
    3сл

После постройки ( совместив колесо и “Тело” ) экскаватора нужно нажать по блоку на картинке молотом инженера.
конец
Важно! Оттуда и будут выходить все добытые экскаватором ресурсы.
Теперь подключаем справа удобный вам хранитель RF энергии.
кон

Поздравляю! Вы сделали экскаватор и теперь смело можете добывать им почти что любые ресурсы.

1 Симпатия

При возникновении вопросов пишите сюда. Возможно именно из-за вашего вопроса я буду дополнять тему!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.