Форум PentaCraft

Гайд по моду Big Reactors турбина

В данной теме я не буду объяснять как строить реактор\турбину, здесь я лишь опишу самые выгодные сборки турбин на ~28к рф.

  1. Самая известная на просторах интернета турбина на 28066 рф с оборотами 1782.
Спойлер

Размеры 7х7х16, 80 лопастей, 32 блока лудикрайта образуют 4 слоя катушки.

Спойлер

  1. Следующая турбина не стандартная,ибо при больших оборотах она должна уничтожиться, но на нашем сервере ничего не взрывается,поэтому это турбина на мой взгляд выглядит привлекательней для особо небогатых,начинающих игроков, т.к. в ней всего 16 блоков лудикрайта.
    Размеры 7х7х14, 80 лопастей,16 блоков лудикрайта образуют двухслойную катушку.
Спойлер

При максимальном разгоне мы имеем 27843 рф и 3557.7 оборотов. Что всего лишь на
223 рф меньше,чем у первого варианта, однако мы экономим целых 16 блоков лудикрайта, что позволило бы нам сделать сразу вторую такую же турбину.

Спойлер

  1. И 3 вариант турбины.
    Размеры 7х7х14, 80 лопастей, и всего лишь 9 блоков лудикрайта.
Спойлер

На выходе получаем 27888 рф и 6311 оборотов. У этой турбины всего 9 блоков лудикрайта, по сравнению с 1 вариантом мы экономим целых 23 блока, что не мало. Самый дешёвый вариант турбины.
Единственный минус - долгое раскручивание ротора.

Спойлер

На этом всё, удачной вам игры!

5 Симпатий

Расскажи еще, какой нужен реактор, при каких размерах реактора можно получать макс. эффективность, сколько можно питать турбин от реактора ХнаХнаХ. Было бы просто идеально тогда

Я человек простой. Вижу гайд - ставлю лайк.
Тему закрыть или будешь дополнять?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.