Форум PentaCraft

Гайд по масштабной добыче строительных блоков [техно-магические сервера]

И так, добавляю гайд по автоматической добыче строительных блоков и не только. В качестве хранения продукции я использую глубокие хранилища и с помощью шины хранения подключаю к сети, вы можете действовать по-другому.
Начнём с простого и будем постепенно двигаться к более сложному:

Добыча дерева
Тут всё просто, для этого была придумана фермерская станция из мода Ender IO
Далее по фото




Соответственно настраиваем входы/выходы в фермерской станции и кложем туда топор (используем “исцеляющий топор”, так как он не ломается).
Если растения из мода Forestry (или др., которые не работают с фермерской станцией) используем комбайн и сеятель из Minefactory или ферму из Forestry.

Добыча основных строительных материалов (камень, гравий, стекло, булыжник)



Впихиваем улучшения (в печки: ускорители, всасыватели, выталкиватели; в измельчитель: ускорители, вторичное сито, комплексная схема; не забываем и про вулканический пресс).

Добыча шерсти




upd. под шипом материальный притяжатель.

Из спавнеров могут спавниться разноцветные овцы, поэтому делаем следующий шаг:

Добыча красителей



Да, да фермерская станция собирает цветы из ботании, идём дальше.

Вот ещё вам простейшая (нет) ферма по добыче маны на Пламени края из Альфхейма:

upd. не кнопки, а нажимной плиты.

P.s. дополню гайд позже.

P.s.2 люблю обсирание в комментариях.

P.s.3 Если вам не нравятся трубы из EnderIO, можете делать с помощью своих труб/приёмопередатчиков.

))))))

Зачем использовать целую Фермерскую станцию на цветы, тратить Энергию и Мотыги, если можно раздатчиком воду разливать, которая и будет тебе ломать цветы, которые вакуумный уже потом подберёт? Правда там нужно немного запариться с тем, чтобы воду потом через время раздатчики забирали обратно, чтобы новые цветы росли, но всяко дешевле станции обойдётся.

<3

Это было не обсирание, а четко поставленный вопрос с приведённым примером облегчения производства

Дело в том что у меня используется большое количество амарантов, из-за чего цветы появляются буквально за секунду-2, если все делать с водой, уменьшится КПД примерно в 2+ раза.

Вопрос в другом тогда, на кой чёрт тебе столько красителей, чтобы ставить больше двух амарантов? Я поставил два штуки в начале вайпа, и не нуждаюсь до самого конца в них. Хотя может чем-то нужды Лайтов отличаются от Ская и тому подобных серверов с усложнениями, но всяко не понимаю накой чёрт их столько.

У меня клан билдеров на Триа, много построек делаем, где требуется много красителей. Так бы наверное я и тему не создавал)

:neutral_face:

1 Симпатия

Надо будет заглянуть туда, и глянуть, куда блин столько различных красителей люди могут тратить. Авось и сам чему-то научусь

2 Симпатий

На техномагии ис2 нету?
Репликаторов нету?
жёрдочек нету?
Улучшения стак нету?
По скринам вроде бы ис2 есть…странно…
Или это гайд по рукопашному сексу?

2 Симпатий

Как минимум на Трии есть крафты из шерсти в молекулярке

Нет(
image

Так а на что ещё, кроме как шерсти а её в молеке, тратятся красители Не у Билдеров?)

Красить провода что бы не было сетки…а стоп…это ж не в моде(

1 Симпатия

Обновил, добавил добычу шерсти.

Обожаю системы на эндер трубах везде, где можно их не использовать.
P.S. отдельный “респект” за подключение оных к молекулярным сборщикам, 10/10 просто.

2 Симпатий

Рано начал давать такую оценку. Нужно подождать больше инфы, что бы можно было потом ссылаться на эту тему с пометкой “как не стоит делать”

Признайся, что ты просто хочешь словить больше рофлов.

Всмысле признаться? А я разве не именно это написал?