Форум PentaCraft

Forestry | Лесоводство и плоды

Доброго времени суток игроки HiTech, на сегодняшний день я решил с вами ещё поделиться полезной информацией о лесоводстве и о плодах, наверно каждый когда-то задумывался о том для чего нужны разные виды деревьев в Forestry? и как же из простых деревьев получать другие виды деревьев?

Как вы уже наверно знаете, то в моде Forestry 35 видов деревьев, ну конечно не считая из них 6 обычных.
[​IMG]

Для того чтобы получить деревья из этого мода, нам нужно найти остальные 6 обычных деревьев из minecraft.
[​IMG]

Допустим я получил эти все саженцы, и вы думаете как же из них получить другие деревья?
Но, не тут то было…

Из простых саженцев из minecraft ничего не получится, для начала их нужно анализировать в анализаторе деревьев, и только потом их можно использовать для разведения.
[​IMG]
[​IMG]

Ах да, чуть не забыл вам сказать. Деревья могут опылять либо пчёлы, либо бабочки. Если же у вас нет бабочек, то выбирать пчёл лучше тех, у которых скорость опыления выше.
[​IMG]
[​IMG]

Для выведения вида дерева удобно ставить только те деревья, которые для него нужно, то есть, если надо вывести, например, бальзу, то лучше посадить только тиковое дерево и акацию. Можно, конечно, посадить сразу все деревья, но тогда рассчитывайте только на свою удачу которая у вас с собой есть :slight_smile:

[​IMG]

Для начала посадим деревья, из которых мы хотим получить новый вид, близко друг к другу. В самом начале можно использовать что-нибудь из тех 6 деревьев. Далее либо выпускаем бабочек, либо ставим пасеки с пчёлами и ждём, пока произойдёт опыление. Опылённую листву хорошо заметно с помощью очков или маски пчеловода.
[​IMG]
Крафт маски пчеловода и очков:
[​IMG]
[​IMG]

Cрезая листву мы опять получаем тот же саженец. Ничего, так бывает, просто ждём появление новой листвы и срезаем её. Срезать листву нужно садовым ножом, (не ножницами или руками).

[​IMG]
(Для крафта садового ножа вам потребуется бронзовый слиток и собственно палки)
[​IMG]

Саженец, который выпадет из листвы, можно поместить в анализатор, который покажет гены этого дерева, взяв с собой каплю мёда или медвяную росу. Саженец может оказаться гибридом, то есть не будет чистым видом. Гибриды менее эффективны в скрещивании.
[​IMG]

Хорошо ну доступим, я вывел дерево, посадил этот саженец, а он не растёт даже костная мука не помогает - что же нам делать?

  1. Я постоянно думал по какой причине оно не вырастает, но я увидел в анализаторе область посадки дерева…
  2. Некоторые деревья могут иметь особые условия посадки. Я хотел вывести сипири :slight_smile:
    [​IMG]

Но… однако здравствуйте это не всё, вы знали что некоторые деревья приносят плоды? лично я нет! Чтобы плоды созрели нужно конечно же ждать (при наличии бабочек или пчёл), либо использовать костную муку, чтобы собрать урожай достаточно сломать листву но, плод может сразу не выпасть вам в руки.

Вишня, грецкий орех и каштан в плотнике дают растительное масло

Лимон, слива, финик и папайя дают фруктовый сок.

Но самое главное… то что вы с голоду не помрёте, это всё можно кушать :wink:
[​IMG]

Существует также пыльца деревьев, именно с её помощью опыляются деревья. Её можно получить при смерти бабочки (не всегда выпадает с бабочки).

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.