Форум PentaCraft

Фикс тпс

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов по поводу оптимизации тпс. Я понимаю, что делать это необходимо, игрокам нужно что-то оптимизировать и т.д., но почему нельзя сразу предложить нормальную альтернативу? Буквально сегодня прилетел модератор (ни в коем случае его не виню) и сказал, что нужно снимать мой автокрафт коробок через устройства extra utilities. Далее потребовали уже убрать трубы из TD, сославшись на то, что они якобы сильно просаживают тпс. Последняя же претензия вообще оказалась на грани абсурда - потребовали убрать жителей с территории, коих находилось всего 10 штук. В связи с этим, я прошу либо предложить нормальные альтернативы всем устройствам, грузящим тпс, либо указать рекомендации, какие устройства использовать лучше всего, т.к. такими действиями игроки тратят много своего времени и ресурсов впустую.

Купи якорь и распредели все со своего чанка в 9 чанков
*ключевое слово - купи >

Якорь стоит - нагрузка распределена по блокам.

Дам тебе самую простую рекомендацию - не ставь бессмысленных механизмов. Я намекаю на беспонтовое создание коробочек.

Дам тебе самую простую рекомендацию - ставь каждый блок под присмотром модератора. Я намекаю на то, что он потом сам будет виноват в том, что логи приведут к тебе в чанк

Проще делать стабильные МЭ и все,+тпс и фпс

Стабильные МЭ это как стабильные\нестабильные слитки ? В чём прикол ?

Вопрос не в том, что проще/нет (да и к тому же, шины импорта - крайне лагучая вещь). Вопрос в том, что нет никаких рекомендаций на счёт этого, но при нагрузке - прилетают и требуют убрать.

Чтож ты такое строишь,раз к тебе прилетают и требуют убрать

Уйди с этой территории
Проверяющие не знают что конкретно лагает, знают только что чтото в таком-то чанке и методом тыка убирается все что обычно лагает
А у тебя в чанке может гдето происходить ошибка изза которой лаги будут хоть все уберешь

С чего ты решил что проверяющие не знают что именно лагает?

псс. эти узлы жрут овердофига тпс. даже один узел может жрать как лагобаза.

Насчет жителей - скорее всего у тебя они окружены стеной или стеклом, окружи их забором и вопросов с ними не будет.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.