Форум PentaCraft

Довольно большая проблема!

Привет, я недавно начал играть на вашем проэкте (примерно неделю тому назад) и заметил одну очень большую проблему и сразу же отискал решение. Я хочу написать о прогрузке чанков (все скрины будут ниже) У меня есть мозг - центральная мэ сеть и у меня есть комната автокрафта. На постройку этого всего ушло время и не мало! Так в чем же проблема, а проблема в том что если я стою возле центра мэ сети, то мой автокрафт (весь авкторафт) вовсе не грузит. Я знаю что тут прогрузка одного чанка на 100% и остальных 81 на 20%. За время игры я добыл немалое количество ресурсов и перестраивать дом у меня сил попросту не хватит (напоминаю все скрины будут ниже) Я понимаю что есть решение - якорь, но 500 рублей не будет у каждого, а копить или голосовать не каждый сожет. Допустим я буду копить 500 рублей 50 дней, а это значит что я 50 дней буду играть без мэ сети. Я предлагаю решение не только моей проблемы. Убрать прогрузку 81 чанка ибо я так могу и грузить другие дома на 20% тем самым заменив игрокам якорь пока они не в сети, а вместо 81 чанка сократить до 20-50 (Подумайте сами 81 чанк это 81x16 блоков вперёд и сделать нормальную прогрузку по 100% на 3 чанка от игрока.
Я надеюсь администрация услышит меня. Спасибо за внимание всем тем кто дочитал до конца.

P.S Лично с моей стороны я бы даже и задонатил была бы тут лучшая прогрузка.
Вот скрины:






Ах да всем умникам кто будет говорить что проблема в каналах лучше промолчите.

Прогрузка чанков специально оптимизирована под возможности сервера, даже небольшое изменение параметров прогрузки способно вызвать дикие лаги, ибо у многих людей такая же проблема. Я могу помочь вам перенести необходимые вещи и системы в один чанк.

Нет никакой прогрузки 81 чанка. Плюнь в морду тому, кто несёт такую чушь. Грузятся 5х5 чанков, относительно центрального чанка с игроком. Кто вам, строящим такие дома, доктор ? Дом надо строить исходя из особенностей сервера, как это сделал я. Все жизненно важные механизмы воткнул в один чанк, а всё остальное - в другие и никаких проблем.

Вот наглядный пример с осами сколько чанков грузит игрок. Ни одна оса не в состоянии вылететь за пределы квадрата 5х5.

Ты знал нюансы, а я нет. Но 20%тоже мало.

3 на 3 грузятся, крайние в зоне 5х5 даже от мэ системы отпадать могут; полностью только центр; Прогрузка сделана так потому-что 1. Хост говно 2. Чтобы все покупали якори

AcidCat спасибо, у меня тоже такое мнение!

go skype
x-43man

Джек ты не прав, грузится именно квадрат 9х9 вокруг игрока и тому есть подтверждение

Ну подтверди. Я свои слова обосновал экспериментом на скриншоте. Считайте чанки и не морочьте голову.

Вот количество загруженных чанков когда я один(на этом акцент) находился на марсе (взят пример планеты где никого не было)


И вот соответственно статистика по тому когда я покинул данную планету
image

оукей