Форум PentaCraft

Добавят ли двухтактувую аутендефикацию на сервер

с ней безопасней

на сервере можно поставить пин-код для возможности взаимодействовать с персонажем.

Шаг 7
Нам нужно сгенерировать перманентный код для входа на игровые сервера. После того как мы успешно сгенерируем перманентный код, при каждом входе на сервер у Вас будет персонаж “замораживаться” - лишаться всех возможностей сделать что либо и у Вас будет всего 5 попыток успешно ввести пароль. Если злоумышленник 5 раз неверно введёт пароли, то именно его ПК будет заблокирован на 24 часа, а Вы сможете продолжить спокойно игру. Этот код не будет изменяться, пока Вы не сгенерируете его снова. Рекомендуем Вам запомнить его, 6 цифр - это не сложно, а ещё не забывайте менять его хотя бы раз в месяц.

Для того что бы сгенерировать перманентный код для входа на игровые сервера, Вам нужно зайти в личном кабинете на сайте в раздел “Двухфакторная аутентификация”, и там просто нажать на кнопку “Сгенерировать”:

После этого Вам покажется перманентный ключ для входа на игровые сервера. Он всегда статичен, сам он не меняется, пока вы не удалите его или сгенерируете новый:

Поздравляем! Серверную часть Вы теперь тоже защитили!

Теперь при заходе на сервер, Вам будет открываться окно которое Вы видите ниже, в строку нужно ввести с 5-ти попыток свой код, который у Вас написан в Вашем личном кабинете, в моём случае как мы видим выше это 051314, мы его вводим и нажимаем на кнопку “Войти в игру”.

Если код введён верно, нас пустит на сервер и напишет в чат такое сообщение:
image

Советую прочитать этот гайд

Cсылка на гайд <тык>

1 Симпатия

Здравствуйте,
Пользователь LordOfDarkness дал вам подробный ответ.
Благодарим за обращение, удачной игры.
С Уважением: Вениамин.