Форум PentaCraft

Добавление фичи на Сервера Пентакрафта

Можно ли организовать такую штучку, как обмен между игроками на сервере. То есть, если игрок нужны срочно пенты на сайт, он получает монеты на сервере(желательно легальным способом) и обменивается с другим игроком в размере 1 пента = ± 40к монеток на сервере. Можно еще сделать так, чтобы игроки не могли обменивать пенты, полученные способом голосования. :slight_smile:

Слишком читерно, наголосовал раз на неб.ген, производишь алмазы тоннами, пишешь /sell по кд, вот тебе и ферма пент

На самом деле можно множество таких идей придумать, учтя все эти факторы.
Было бы желание. А здравых идей в этом направлении я могу много сгенерировать.

Сначала тогда уж продумать хотя бы на 95% идеальную систему, что бы “дыр” по багоюзерству было меньше, а то будет полнейший дисбаланс с первых же дней замечания “фичи”

1 Симпатия

Не вижу смысла в конвертации монет в пенты, разве что при переезде с одного сервера на другой. Тогда еще можно, но при условии:

  1. Конвертация монеты->пенты будет в 2 раза менее ценной, чем конвертация пенты->монеты.
  2. Переводить с сервера можно будет только раз в вайп.

А я вижу смысл. Будет смысл игрокам делать магазины. А при курсе даже 40к монет = 1 пента это довольно таки серьезно. Если полностью отключить команду /sell и убрать награду за топ богачей - то оно на то и выйдет. Людей, желающих получить пенты с магазина, будет больше, а примерно такая же сумма пент будет выделяться на это дело (если переместить бюджет топа богачей). А то делаешь варп с целью взять топ богачей и на след вайп на эти деньги купить якорь, а на деле спустя 2 месяца после вайпа награду за топ богачей так и не дали =).
На фоне этого можно и пейдей в клане сделать. Очень обширно можно развить эту тему. Как я и говорил - тут не важно идеально или не идеально все продумано. Тут главное жаление администрации (а точнее Миши) все это сделать. А будет желание - все очень просто продумать.

2 Симпатий

Раньше донат вещи по типу якорей можно было покупать за монеты, почему убрали - не ясно, было более чем нормально :confused:

И представь - можно сразу рекламу сделать - донат вещи за игровую валюту! Прямо в банер на топе можно повесить.

А теперь посмотри на топы богачей на серверах и подели на 40 тысяч :smiley: 5-10-20 тысяч пент, как тебе такое, Илон Маск?

А теперь убери оттуда /sell и выйдет 1-3к. При том это без особой конкуренции. Была бы возможность - конкуренция по варпам была бы в разы выше. С одних голосований игрокам вливается около 6к пент в сутки (считаем по статистики на сайтах). Другими словами - бюджет пент с голосований около 170к пент в месяц (если статистика обнуляется раз в месяц) (это все без учета полученных игровых монет и монеток голосования). Это все реклама. Добавить возможность выводить таким образом (даже не рубли, а пенты, которые будут сюда же потрачены) - мало того, что у многих игроков появится цель игры, на которую они больше потратят, чем заработают, так еще и отличная реклама самого проекта. И бюджет изменится с 1750 пент, на условные 2-5к за 3 месяца (примерно столько же сервера живут?). С тем же бюджетом голосования и рядом не стоит

3 Симпатий

А я и представить не мог, что тебе может понравится такая тема :slight_smile:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.