Форум PentaCraft

Добавить мод Item Physic

Благодаря ItemPhysic

в игре появится реалистичная физика. В зависимости от массы предметов, их можно будет кинуть на различное расстояние. Алмазы отныне не будут сгорать в лаве, а всё, что состоит из дерева, не будет тонуть.Мод изменит физику предметов, теперь они станут падать как реальные, а в лаве будут сгорать только те предметы, которые действительно могут сгореть…

Вопрос в другом: как этот мод отразится на нагрузке сервера.

никак, вся нагрузка будет восновном на клиенте
если не уверены то у этого мода есть версия "лайт"
она стопроцентно никак не отразится на сервере

http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/2076336-itemphysic-1-3-1-updated-1-9-4-more-realtistic

P.S.
лично я против, на этой сборке это не имеет смысла

Не только не имеет смысла, но ещё и крайне непрактично. На практике - помню ставили этот мод, так реальное местоположение упавших предметов сильно отличалось от положения, отображаемого модом.
Это можно даже заметить и без этого мода - попробуй собрать каучук с 20 деревьев - сразу увидишь, как сначала бодро вылетает каучук в неизвестном направлении, ты идёшь за ним - а его там нет, потому что клиент только что понял что на сервере каучук упал совсем в другом месте и обновил свои показания, показывая каучук прямо под деревом.
Только в случае без мода - до клиента всё-же доходит со временем, что каучук лежит под деревом, а не где-то там. А в случае с модом - клиент не обновляет показания, упрямо говоря, что каучук лежит именно там, где он рассчитал, а не где сервере сказал.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.