Форум PentaCraft

[Divine RPG] Мир мрачных снов (Везея)

ВЕЗЕА - это просто страшный сон игрока Minecraft.
Да, здесь реализуются все Ваши ночные кошмары. Приготовьтесь поудобнее, втяните голову в плечи, прижмитесь к спинке кресла. Мы открываем средоточие Мрака.
Наш герой имеет стальные нервы, и ему нужна настоящая хардкорная Кровать Кошмаров.
Ложитесь только в полной темноте. Спокойной ночи!
(P.S. Лечь спать на ней можно только при минимальном освещении, и не должно быть открытого неба над кроватью)
0QKwAvo

Вас ничто не спасёт…
Ну а на самом деле там 4 этажа, на каждом из этажей есть так называемый жемчугIdIAlWu

На 1 этаже грязный жемчуг , за него вы можете торговаться у “Голод’а” под потолком в деревне 1 этажа.

На 2 этаже мобы сильней и другой жемчуг "Очищенный"

За него у того же голода вы можете взять что-нибудь, но уже не только еду но и шаблоны оружия, посоха, палаша, молота.

Эти шаблоны засовываются в алтарь наполнения, на каждом из этажах они присутствуют.I0SHLrH
В самом столе в место для шаблонов кладём сам шаблон, а в место для “Глыб” глыбы.

Вы наверно уже заметили, что их там разное множество, от Маленьких, до самых больших и более “Колючих” по внешнему виду, так вот, самые маленькие - дадут самое плохое оружие, глыбы больше - лучше.

Итак, на первом уровне, кроме мобов, приносящих Грязный Жемчуг, есть те, с которых падают снаряды для всех пушек из Везея. Монстер Acid Hag
с него выпадает Кислота 1-4 шт.:
Спокойно гуляющие Mysterious Man1, дают практически бесполезные Глыбы Тикера (при нажатии пкм).

Также на пути Вам могут встретиться мини-данжи со спавнерами мобов второго яруса. Думаю, это хорошая тренировка для путешествия на этаж выше. Около этого тайного места есть шанс встретить Crypt Keeper (кликнув пкм, дает глыбы Амчирмиса).

Поднимаемся на этаж выше!

Здесь Вас ждет утомительная борьба против кучи самых разнообразных противников, с которых падает Очищенный Жемчуг. Также тут можно наткнуться на улей. В нем обитает первый Босс - The Hive Queen (ее дроп - глыбы Сермила)
Второй ярус не обходится без Mysterious Man2 (нажмите пкм и получите глыбы Дарвена).
Что еще интересного можно найти? Например, пирамиду
Тут Вас ожидает намного больше спавнеров, чем Вы могли себе представить.

Поднимаемся на этаж выше!

Что же нас ждет на третьем этаже этого коварного мира?
Все те же скитающиеся Mysterious Man3 (клик пкм - получите глыбы Пардимала).
Мобы здесь гораздо сильнее, чем прежде. Одни могут собираться в стаи и безжалостно терзать Вас, другие расстреляют из базук, следующих просто нельзя убить, а четвертые уходят в неуяз. Дроп - Полированный Жемчуг.
Но именно сокровища этих тварей Вам нужны для создания более качественного оружия мира Везеа.
Далее обратите внимание на зеленый алтарь

Do71odpfSUk
Он принадлежит Dr. Karos, Боссу из которого падают глыбы Кароса и Каменные Фрагменты 1-4 шт.
EW7MA4jXfqE
за 25 таких фрагментов можно приобрести у TheHunger шикарный Маул Кароса. Этот хохочущий доктор призывается с помощью Огнива Сновидений

Внимание Огниво Сновидений продаётся у TheHunger за 20 Полированных Жемчужин.
Второй хозяин третьего яруса Квадротик напоминает близнецов, только с 4 головами, и я так понял, у него 2 вида атаки, это дальная и ближняя, переключается между ними, как ему взбредет, на самом деле мне было его сложно завалить, т.к. я был с молотом и без дальнего оружия. За его убийство нам выпадает - Quadro (дает глыбы Квадротика 25шт).pKMMV8J
Также призывается Огнивом Сновидений, но только в другом, отведенном для него, месте:

Поднимаемся на этаж выше!

Четвертый уровень - полон тайн и загадок, он находится под открытым небом.
Здесь обитают самые важные и сильнейшие монстры из всех, что Вы видели ранее. Их дропом является Сверкающий Жемчуг.
Перейдем сразу к делу.
На что стоит обратить внимание:
Алтарь Крушителя располагается в красном замке.

А вот убить этогоо стража - Wreck (призыв: пкм по алтарю Огнивом Сновидений) - задача не из легких.Имеет 2 стадии, сначала просто атакует, но как снесем определенное количество хп, переключится во вторую стадию, в ней он атакует 3 видами атак, speed, explosions, strenght, переключается между ними хаотично С него падают самые полезные глыбы Аксиана.
Jyd8DoyeqKg
Призыв Раглока осуществляется Огнивом Сновидений. Дроп - глыбы Раглока.
Имеет 3 стадии атак, но переключается крайне редко в основном подходить и пытается ударить, другая атака: он раскидывает вокруг себя бомбы примерно на 5 блоков от себя, еще одна из атак это пджигание, может поджечь на достаточно большом расстоянии (просто подигает блок на котором вы стоите). После смерти в него ударяет молния, так что в это время не советую стоять рядом
hrwcNBL2QCU
Наверное, Вы замечали алтарь, который огражден забором из синего кирпича?
Здесь спит девушка! И поверьте мне, она вовсе не красавица. Хотя имеет привлекательный голосок.

Fk9ajtcMEOY
Купить их можно у TheHunger за 40 Сверкающих Жемчужин.
Дроп Босса Леди Луны рандомный, а именно Вам может выпасть одно оружие из представленного списка:
Всенощный (На данный момент отключен, Стреляет яйцом курицы, сейчас он более как трофей чем оружие)
Всепугающий и стрелы к нему
Молниеносный
Всесветный
Массовозрелищный

0gFbZ9n

by trupxlsr

Т.к. автор не отметил парочку важных моментов, сделаю это за него:

Пояснение: над кроватью не должно быть открытого неба и должно быть минимум освещения. При первой телепортации в Везею, вещи игрока пропадают. Вернуть их можно пройдя через “портал”, который появится сзади игрока после телепортации.

А вдруг нужны?

Во-первых, Галроид. Моб меняющий свою окраску. В серой форме неуязвим, получает урон только при синей окраске.

Во-вторых, Хейв(не помню точно). Моб, но уже вечно неуязвим. Для возможности его атаковать необходимо купить у вышеописанного Голода Пояс Хейва.

Всенощный на данный момент и вовсе отключен. Атака не имеет урона, а вместо снаряда стреляет яйцом курицы.
Красиво расписано, но в некоторых местах хромает грамматика, докапываться уж не стал, но на досуге поправь что ли. Гайд всё таки.

Не мог не пнуть тебя под зад за слово “граматика”,извини за боль…

Боль? Какую? :face_with_hand_over_mouth:

Теперь ты выставляешь меня глупцом с деменцией,когда исправил грамматику,ну что за дела такие :ССС

Я всего лишь исправил по твоему замечанию, никакой агрессии. А вот какую “боль” ты хотел этим принести мне, я так и не понял. Тем более(да, это оправдание, мне пофигу, хочу и оправдываюсь) писал спустя час, как… Ладно, не спал вовсе. Трезво думать тяжко в таком состоянии.

Немного подправил, не стал уже дописывать про мобов, кто заинтересуется гайдом, думаю будет смотреть комментарии.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.