Форум PentaCraft

Часто задаваемые вопросы

1) Где найти сайт и форум проекта?


2) Какой размер карты на серверах Pentacraft?

  • Размер основного мира 10.000 на 10.000 и имеет форму круга(овала).

3) Сколько блоков разрешенного привата?

  • Для игроков без статуса - это 3 привата по 100.000 блоков + 3 точки дома.
  • Для игроков с VIP статусом - это 10 приватов по 100.000 блоков + 10 точек дома.
  • Для игроков с Premium статусом - это 25 приватов по 100.000 блоков + 25 точек дома.
  • Для игроков с Elite статусом - это 50 приватов и неограниченное количество блоков(в разумных пределах) + 50 точек дома.
  • Для игроков с Lux статусом - это без ограничений на количество приватов и блоков(в разумных пределах) + 100 точек дома.

4) Как телепортироваться в рандомное место?

  • На данном проекте нет такой функции.

5) Как можно заработать денег на сервере и для чего они нужны?

  • Деньги нужны для покупки каких-либо предметов или ресурсов. Игровые монеты можно заработать разными путями:

a) Продажа своих ресурсов другим игрокам.
b) Построить свой магазин и продавать там свои ресурсы.
c) Голосовать за сервер. (Как голосовать показано тут)
d) Выигрывать в различный ивентах и конкурсах от Администрации сервера.
e) Давать правильные ответы на викторину.
f) Получать за каждый час онлайна “зар. плату” (для каждого статуса разная)
g) Игровую валюту можно всегда купить за реальную.


6) Как узнать цену какого-либо предмета и за сколько его можно купить или продать?

  • На серверах Pentacraft присутствует экономика. Цены на товары можно найти на форуме в специальной теме для Galaxy , Evo и для Tria . В этих темах указаны МИНИМАЛЬНЫЕ цены, ниже которых продавать/покупать запрещено.

7) Что делать, если у меня есть вопросы/предложения/жалобы?

  • Для этого нужно зайти на форум и в соответствующем разделе создать тему, написать суть вопроса/предложения/жалобы по установленной форме. Администрация в скором времени рассмотрит вашу тему, и ответит в ней.

8) Как часто вайпается сервер?

  • Вайп основного мира проходит не чаще одного раза в год. Вайп миров Nether и End происходит с частотой примерно один раз в 2-3 месяца. Под эту же частоту попадают и миры из Galacticraft мода (Луна-Марс-Астероиды)

9) Меня обманули/обокрали/убили и забрали ресурсы что мне делать?

  • Если Вас обманули/убили при покупке/продаже/обмене, то необходимо заскринить этот момент и написать жалобу на игрока, который Вас обманул, на форуме, в соответствующей теме.
  • Если Ваш друг или знакомый забрал ваши ресурсы в вашем регионе(при этом он туда вписан), то тут Администрация ничем не поможет - правило сервера 3.2
  • Если Вас убил/обманул игрок, который попросил Вас телепортироваться к нему, то необходимо заскринить этот момент и также написать жалобу на игрока в соответствующей теме.

Во всех остальных случаях, Администрация не рассматривает жалобы по поводу обмана/убийства.


10) У меня пропал предмет, что мне теперь делать?

  • Если это был донат предмет, то нужно написать о пропаже на форуме, в соответствующей теме и Администрация вернет Вам утраченный предмет.
  • Если Ваш предмет пропал из-за бага(как Вам показалось), то надо написать на форум в той же самой теме, Администрация рассмотрит заявку и вынесет вердикт о возвращении предмета.
  • Если Вы потеряли предмет при неизвестных обстоятельствах(выкинули или исчез при очистке), то Администрация не будет возвращать предмет, т.к. он был утерян по Вашей вине - правило сервера 9.1

11) Не могу понять как приватить, подскажите пожалуйста?

  • Ну для начала, нужно зайти на сайт и посмотреть команды для привата территории. Потом выделяем себе регион в соответствии вашим доступным блокам привата(можно посмотреть выше или тут). Чтоб убрать оставшуюся сетку привата, прописываем //sel и все исчезнет.

12) У меня пропала ракета, как быть?

  • Сначала нужно разобраться, как, где, когда, зачем и почему она пропала.
  • Если она пропала тогда, когда Вы ее поставили на взлетную площадку, то просто нужно перезайти. Если это не помогает, то просто сломать взлетную площадку и ракета выпадет. (визуальный баг)
  • Если ракета пропала во время самого полета(на высоте ~1400) и просто исчезает, то тут два варианта исхода событий:
    a) Таким образом просто прогружаются планеты и само меню космоса. Тут надо просто подождать загрузки(Если есть режим полета, то желательно его включить и продолжать лететь вверх) Иначе просто упадете и ракета исчезнет. (Баг мода)
    b) Если все же ничего не получилось, меню не загрузилось, ракеты нет и Вы уже упали на землю, то тут уже ничего не поделать, нужно крафтить новую. (Баг мода)
  • Если ракета взорвалась(чаще всего при приземлении). Тут все понятно, она взорвалась и уже только делать новую. Чтоб избежать взрыва при приземлении, то надо просто зажать пробел и не отпускать до самого последнего момента(ракета просто замедляется и аккуратно садится на поверхность) (Так сделан мод)
  • Администрация сервера не несет ответственности за пропавшие ракеты! (Правило сервера - 9.1)

13) Я не могу создать космическую станцию, хоть и есть все ресурсы. Почему?

  • Для начала надо убедится в наличии ли у Вас те самые нужные ресурсы для создания космической станции на орбите, а именно: 32 олова / 24 железа / 10 продвинутых полупроводниковых пластин / 16 алюминия.
  • Затем нужна ракета любого уровня и можем лететь. В меню космоса нажимаем на землю и справа будем меню создания космической станции.
  • Нужно просто нажать(возможно несколько раз) на кнопку “Создать”, если кнопка не работает, то нажимаем на любую иконку ресурсов в окне создания и станция будет создана. (Не забывайте приватить ее)

14) Какие чаты тут есть и как в них писать?

  • На нашем проекте, на обоих серверах Galaxy и Evo настроен один глобальный чат. У нас нету никаких локальных/региональных/областных чатов. Один на весь сервер. Поэтому не надо писать " ! " перед своим текстом.
  • Можно воспользоваться чатом личных сообщений. Т.е. можно написать определенному игроку сообщение, которое никто больше не увидит
  • Существует голосовой чат. В этот чат можно напрямую общаться с игроками, которые находятся рядом с вами, через микрофон. Говорить в этот чат можно с помощью русской клавиши " М " или английской " V "
  • Есть еще вне серверный чат. Он как и текстовый, так и голосовой. Называется он Discordapp. Браузерный, безопасный чат, в котором можно так же общаться как и в любом другом чате. Ссылку на группу проекта, Вы можете попросить у любого Администратора или игрока, который знает о нем.
  • Выписка из списка команд сервера:
    /w, /m, /t ник_игрока сообщение - отправить сообщение указанному игроку.
    /r сообщение - ответить игроку, который последним отправил вам сообщение.
    /ignore ник_игрока - добавить игрока в Черный Список. (Вы не будете видеть сообщения от этого игрока)

15) Как попасть в Хелперы сервера?

  • Вакансия Хелпера открывается только когда, когда в них есть необходимость. Нет точной даты когда ведутся наборы. Следите за новостями в нашей группе ВК / на форуме / в лаунчере. Наборы в Хелперы всегда ведутся строго с 16 лет.

16) Сколько чанков загружается и как загружать больше чанков

  • Игрок загружает 81 чанк, 80 из которых загружаются на 25 процентов - на 100 процентов загружается лишь чанк в котором стоит игрок.
  • Прогружаемую область можно расширить “Мировым якорем”

17) Как работает мировой якорь

  • Мировой якорь - заставляет игру просчитывать ближайшие чанки, все механизмы в области будут работать.
  • Прогружаает 3х3 чанки , тот в котором стоит и вокруг себя.
  • Мировой якорь работает от Жемчуга эндера, 1 шт - обеспечивает 12 часов работы.

18) Я хочу построить ивент и проводить его, что мне для этого нужно?

  • Вы можете построить свой ивент, и проводить его согласовав проведение и призы с администрацией.
  • Так-же вы можете построить свой любимый ивент, и отдать на эксплуатацию администрации (ивент должен быть интересным и необычным). В этом случае вы не сможете проводить этот ивент.

19) У игрока в топе голосующих, голосов намного больше возможного.

  • На нашем проекте есть возможность голосовать много раз на одном рейтинге, это законно.
  • Подробный гайд с описанием есть в нашей Группе ВК.

20) У сотрудников администрации есть доступ к креативному режиму?.

  • Ни у кого из представителей администрации нет доступа к использованию креативного режима

21) Как получить предметы/статусы купленные в личном кабинете?.

  • Для получения донат статусов/предметов нужно написать в игре команду /cart all.

22) У меня не устанавливается скин/плащ, что делать?

  • Проверьте правильность ввода ника, под которым вы вошли в личный кабинет, к примеру: В личном кабинете вы krokodil4ik а в игре KrOKoDIL4IK
  • Перезайдите на сервер, в случае если скин/плащ не установится - перезапустите страницу в ЛК и установите его снова.

23) Как перевести голоса/рубли с аккаунта друга на мой?

  • Перенос голосов/рублей между аккаунтами невозможен.
4 Симпатий
Здраствуйте помогите пожалуйсто
Несправедливый мут на 1.5 часа
Купленные предметы
Название : Краш Игры С Ракетой
Проблема с орбитальной станцией
Прошу Разбан Ник SLeepwalker
Убийства без причины
Жалоба на игрока cccp
Украл все вещи из привата
Ссср мутит каждую секунду и забанил не зашто
Произвол хелпера
Убийство на варпе
Почему меня забанели по 3.10 и 3 дня бан
А почему етот бы мод не добавить
Оскорбительна табличка
Помогите с ракетой
Разбор видов "тормозов".Выделение памяти клиенту
Гриферство наболдажником сингулярности
Гриферство на сервере скай
Пропали ресурсы на скае
Странный гриф на сервере sky
Пропала ракета из за лагов сервера
Пропажа ресурсов
Удаление гайдов
Пропали Величавые пчелы, когда были проблемы с серверами
Ув. администрация проекта pentacraft, произошло невероятное на сврвере Tria
Про модераторов и администраторов
Прошу снять модера у Suicide
Пропала ракет при взлёте
Забанили моего друга, можно сказать не за что! и сломали спавнер!
Нерешоный вопрос