Форум PentaCraft

Было ли лучше?

9-12 ускорителей в механизмах IC2 (в зависимости от механизма)
Все улучшения прироста вторичной принимающей катушки в Thermal Expansion

ты действительно считаешь, что это новое обновление?

а ну мдааа… мне было-б быстрее просто проигнорить тебя. Но! Я тебе объясню.
Материя создается реактором на 500KiRF~ 4 генератора материи т.к. лень крафтить комп. фабрику, утильсырье создается в 6 комбинированных утилизаторов подключенным к ОТДЕЛЬНОЙ квп, и 4 узлам на булыжник, с 6 ускорителями. Скорость работы механизмов сильно влияет на то с какой скоростью будет создаваться буквально все.

раньше ж быстерее работало ))

ну вот я прям помню что обработка в измельчителе без ускорения было ± 6 сек
с максимальным апгрейдом сейчас 6-7 сек


Вот можешь почитать. Тут я с подсчетами расписал, почему утиль нахрен не нужен.

1 Симпатия

ну ладно по твоим подсчетам моя система будет производить -2~ материи хД

у меня 4 генератора материи -_-

и еще, из-за того что я делаю материю через конвентер энергии он не может передавать более 8к еу. При создании метрии через фабрику утиль сырье перестает приносить прирост на 10миллионах еу~

через мэ проводится лишь одно действие (крафт коробок)

Как ты такое можешь утверждать, не зная максимальной скорости расхода коробки.

У тебя стоит реактор на 500к и используется только 8? прохладная история.

Вот такие бесполезные вещи и перегружают сервер. Каждый по чучуть такого говна - в сумме тпс мехов 2.
Мы даже проводили эксперемент. Было на сервере тпс мехов около 4. Отключили одному человеку завод утиля полностью - тпс мехов стал около 7-8. А это = ускорению в 2 раза. При том что сам утиль практически ничего не давал.
Утиль есть смысл использовать ТОЛЬКО когда у тебя прирост энергии, условно, до 10к. Дальше или не будет буста от утиля или завод по его крафту/перемещению будет перегружать сервер.

на счет 500к ЭТО БЛИН KIRF 1 EU если ты не знал это 8RF, во вторых остальное копится в реакторе а потом сливается в д.к. блоки.
Наоборот, из-за снижения колличества используемых каналов не нагружают сервер. И КАК Я ДОЛЖЕН АВТОКРАФТИТЬ! ЧЕРЕЗ АВТО-КРАФТЕР ИЗ БИЛДКРАФТА ИЛ ЧТО, ВРУЧНУЮ?

Причем тут твои каналы до того что я писал и как снижение каналов изменяют нагрузку сервера? Что ты там себе уже придумал? Причем тут вообще автокрафт?
С каких пор 1 еу = 8000 рф?

мля неправильно записал, кол-во каналов снижает нагрузку, я уже не однократно пытался объяснить что я лишь пользуюсь автокрафтом из-за того что нет на этом сервер других способов авто-крафтинга.

С чего ты решил?

Кому ты это пытаешься объяснить? Тебя об этом тут никто не спрашивал, ты просто с ничего начал это объяснять.

ты мне говоришь что пользование ме нагружает сервер, я тебе пытаюсь объяснить что я лишь создаю коробки утильсырья для ускорения процесса создания материи.

Я говорю что неправильное использование мэ перегружает сервер. Не нужно мои слова перекручивать. Коробки утильсырья не ускоряют практически производство материи, а только создают лишнюю нагрузку. От которой и страдает сервер, о чем ты в шапке и написал.
Есть проблемы с сервером, который персонал в состоянии починить легко - когда проблемы с чьей то базой.
А есть проблемы, когда люди просто делают много разных бесполезных схем, не знают как это все работает и как должно работать. И в этом самая большая проблема - что по большей части сам персонал не знает этой части проблемы и зачастую является ее источником.

У тебя лучшая антиреклама утиля(( теперь я им точно не буду страдать, хы.
А в целом, давно хотел сказать спасибо за советы и такие ответы в темах. Много нового для себя усвоил.

Сам всегда им пользуюсь в начале сервера - буквально 1 вулкан прес, под ним утилизатор, под ним генмат - больше не нужно.

Здравствуйте,
Добавление прогрузки 9х9 никак не влияет на описанные Вами проблемы.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.