Форум PentaCraft

Бебебе за бабаба заехали

  1. GeneralRF
  2. Chaos
    Собственно хочу поднять тему правил, а именно - 12. Правила для владельцев ферм мобов
    Кто вообще придумал эти правила? Типо я должен за определённую плату сделать область куда может попасть только один игрок и стоят получать ресурсы, а потом получу бан за раздачу, ведь фактически я выдавал ему ресурсы с мобов, когда он ничего не делал. На сумму большую от стоимости входа на эту фармилку? А? Фармилки есть, они разрешены, но бан ты получить конечно можешь. (В нашей стране нет убийц, но вы приговорены к растрелу)
    Ферма должна быть полностью автоматизированна, что вообще звучит глупо, ведь профит от подобного в разы меньше. Если же я просто поставлю эту авто ферму и буду поставлять с неё ресы на варп. А смысл тогда от ферм? А его нет, вот их никто и не делает.

@Raizel ))0)0)

1 Симпатия

Персонал и не только. Потому что раньше их строили все кому не лень.

Честно говоря, не припомню когда последний раз видел баны за “раздачу” через фармилку.

Ты видимо не понимаешь почему прописан данный пункт в правиле, всё просто - скопления мобов быть не должно при любых обстоятельствах.

Ну давай, сделай автоферму черепов сушек/голов зомби в огромных количествах :slight_smile:

Ну незнаю как на остальных, на хаосе автофермы сушек нет.

Ну а на других серверах, основная добыча это фарм с мобов, причем ручками, galaxy, evo, hitech, tria как минимум.


Не благодари. Там ты можешь кстати получить ответы на свои вопросы.

2 Симпатий

Были времена…

Жаль что раздел сильно сократили и убрали парочку ключевых пунктов =(

Тут ещё то что человек может занять фармилку на целый день, заплатив скажем 10к, нафармить афк ресурсов на пару млн-млрд (всё зависит от ресурса). И чем это отличается от раздачи? Ведь он ничего не делал, получая ресурсы.

так фармил или ничего не делал?

Так фармилка то афк

как из афк уйти в афк?

Знаешь сколько нужно вложить в инструмент фарма тех же сушек, что бы нафармить действительно много? (не берем лайт)

Можно сделать подачу в раздатчики с различной периодичностью (всё зависит от ресурса) и там уже можно играться , но разве это фармилка? Это та же самая присловутая раздача ресурсов. Из плюсов конечно можно обманывать игроков, выдавая им минимальное кол-во ресов, и большую часть забирать себе.

Ты путаешь холодное с мокрым.

он просто не понимает о чём пишет

Правило в основном рассчитано на фармилки сушек, которые фармятся тинкер инструментом, фарм которым нельзя автоматизировать.
И в теме что я скинул я объяснял зачем нужно это правило. Любой дурачек делал “фармилки 50/50” просто поставив проклятую землю в итоге кривые/косые/перегружающие сервер фармилки перегружали/ложили сервер. Правило было нужно что бы сделать открытие публичной фармилки - сложной и нетривиальной задачей.
Еще нужно для того, что бы “официально” защитить посетителей такой паблик фармилки (есть способы проникнуть, как бы ты не старался).

Так а почему их не запретить?

Фармилка = бан

ты про фармилки из 12 раздела правил? :rofl: