Форум PentaCraft

Автокрафт для аваритии

Уже больше года на серверах проекта присутствует мод аварития. И простые шаблоны из апплайда не всегда справляются с крафтами предметов из этого мода.
Может быть, можно расширить количество слотов у шаблона, не как сейчас. Или создать специальный вид шаблонов для аваритии.

Предлагаю в Dire aurocrafting table добавить такую же механику стакания, как у infinity chest. На примере гравитационных двигателей:
4 трансформатора, которые не стакаются, 4 охл стержня не стакаются. Террачипы и теплоотводы тоже не стакаются. Из-за этого крафт превращается в страдания.

Эти предметы могут не стакаться в инвентаре, но хотя бы по 64(или больше) в крафт столе.

Приветствую. Увеличить размер шаблона для крафтов из мода Avaritia пока что возможным не представляется, однако мы занимаемся переделкой основных крафтов, чтобы их можно было засунуть в основной шаблон. Если Вам известны рецепты, с организацией автокрафта которых возникают проблемы из-за количества разных предметов, участвующих в крафте, то напишите предмет и сервер, исправим.

Куда писать? Тут или в ДС?

Я тут сидел и думал. Есть идея. Если, допустим в крафте предмета используется больше 9 видов других предметов, то можно сделать так.
Что сейчас:
Из n предметов сразу получается 1 предмет.
Что предлагаю:
Разбить крафт на неск подкрафтов. То есть если n>9 and n<18 то можно сделать 2 доп детали.
Например: Для крафта панели нужно 14 различных видов ресов. Сделать, например, из 8 видов делается корпус, из ещё 6 Начинка солнечной панели. Потом эти две детали соед в 1 панель.

1 Симпатия

Всё взято с сервера Hard.
Gravitation engine 5345:3
image
Почти все виды солнечных панелей.
229:5 - 229:9
image
image
image
image
Крафты всех Wyvern и Draconic Брони и инструментов.
Awakend Core
Ultimate stew
Infinity Catalyst
ЭХПФ

Имхо лучше поделить сетку 9х9 на следущее
итого у нас выйдет 9 деталек
С некоторыми симметричными по типу панелек можно заменить на одну
возьмем к примеру крафт поглощалки
image
Выглядеть это деление будет примерно так
image
думаю дальше объяснять не надо, надеюсь понятно что выделенные одинаковым цветом части будут иметь одинаковый крафт

С точки зрения практичности, ты прав. Если же делать мои способом, то это будет чуть больше реалистично. Хотя о какой реалистично идёт речь в квадратом мире

еще текстуры придумать можно каким нибудь таким образом. 16К УЛЬТРАашди текстуры к вашим услугам :slight_smile:
(центральная деталька)
image

3 Симпатий

Evo Эхпфапцу (еу хранилище энергии самое большое). Там в крафте учавствуют предметы, которые не стакаются (в итоге в “рецепт” предметов 15-20 надо)

Вариант стакания предложил выше

Другими словами ты предложил из экстрим крафта сделать обычный, ванильный крафт. Долго велосипед придумывал?).
Рецепты до 12 предметов за крафт можно спокойно автоматизировать и так. Добавить какой нить мод на логику (что бы было больше возможностей чем в бк) - так хоть 20 предметов в рецепте пусть будет.

Не долго, давно такая идея была, ток предлагать без вариантов :frowning:
И как по мне с моим вариантом будет меньше морок, а вот с твоим - больше возможностей. тут уже не знаю

Где-то я это уже видел?:thinking:

Всм? Такая идея уже была? Я не видел

Убрать экстрим крафт.
Сделать процессоры из аплаида в 1 блок
Сделать лазеры из бк в 1 блок
Сделать автокрафт в 1 блок.
Не кажется, что это какое-то не правильное направление развития проекта?
Сделать автокрафт большого рецепта поделив его на запчасти - можно и сейчас.
С твоим вариантом меньше мороки? Хочешь сказать, что написать целый мод, где будет множество “запчастей”, добавить к ним везде минималки, разорвать существующие крафты - это все меньше мороки, чем добавить мод на логику?
Я могу объяснить как рассуждаю по поводу таких вещей:

  1. Это сделать проблематично? - да
  2. Это будет стоить денег? - да
  3. Это поможет развитию сервера? - врятли
  4. Что это изменит? - тем, кто не знают как автоматизировать - облегчит жизнь. Тех кто знают - разочарует (приятно делать схемы, о которых другие даже не подозревают).
  5. В сумме ничего не изменится (одним лучше + других хуже = все так же). В итоге деньги потрачены. Ресурсы на сбор информации по всем крафты потрачены. Экстрим крафт убрат = -1 фишка проекта.
1 Симпатия

А разве нельзя крафт запчачтей 3x3 сделать ТОЛЬКО в мегаверстаке. Вот вам и экстрим крафт, и автоматизация.

а в чом смысол, дико извиняюсь

Чтобы экстрим крафт был, но и автоматизирован. Да и если это делать в экстрим крафте, то для автоматизации уже нужно неплохое количество ресурсов (сам версак, редстоун сингулярность, 3 нейтрониевых блока. Как бы экстрим крафт есть, сложные крафты можно будет автоматизировать, но для этого потребуется уже неплохое количество ресурсов на мегаверстак с автокрафтом.
Тобишь автокрафтить можно, но для этого уже нужно сделать многое.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.