Форум PentaCraft

Аренда механизмов

Здравствуйте, хотел бы узнать существует возможность на этом проекте сдавать/брать механизмы в аренду. И по какой цене относительно минимальной цены комплектующих/выгоды выдаваемой механизмом/времени его использования.

Попробую объяснить.
Например я хочу взять у тебя в аренду кирку с минималкой 1к монет.
Мы с тобой договариваемся что я беру кирку на 3 часа, ценой в 500 монет.
Тебе я перевожу 1.500 монет, (1000 залог(минималка товара)+ 500(цена аренды)).

3 часа проходят, я отдаю тебе кирку, ты переводишь мне 1000 монет (залог).

Вроде понятно объяснил

P.S. вместо монет могут быть ресурсы ценой равной минималке. В общем как обычная торговля только с возвратом и надбавкой за аренду

1 Симпатия

Разрешены публичные мехи на варпах, но не все.
9.3. На варпах разрешены бесплатно следующие услуги и предметы: в качестве бесплатной еды - только хлеб, яблоки и печеньки. В качестве услуг - зарядка. Любой обмен руд на слитки в соотношении больше чем 1 к 2 запрещены. Также у нас присутсвует ряд запрещенных механизмов на варпах. Остальные услуги разрешены только в платном виде по ценам указанным на форуме в этой теме.
P.S. Фактическая передача предмета в аренду не можеть быть ниже его минимальной цены.

Это совсем не то

По твоей логике добавил примечание в конце.

Ну вариант который я предложил, вроде не нарушает ни одно правило

Если кирка стоит дороже чем 1500, уже раздача.

Ты не внимательно прочитал, 1000 это условная минималка кирки, 500 это на сколько мы договорились о аренде
Уравнение получается так

Итог= минималка + обговоренная и согласованная между двух сторон стоимость аренды.

Я акцентировал внимание ещё раз просто, что бы кто это читать будет в голове держали, что “аренда” на пенте это всегда заскок на потенциальную раздачу для персонала.

1 Симпатия

Вот прям вообще не то что я писал, например у меня есть реактор, как его сдать в аренду? Какие деньги брать и т.д

Здравствуйте,
Цена аренды любого предмета - его минимальная цена.
Да, это не много странно, но получается так, что цена аренды = цена покупки нового предмета(после завершения сделки никаких манибэков не предполагается).
Сделано это для того, что бы в случае срыва сделки по непредвиденным обстоятельствам, либо в арендное время, персонал не заблокировал вас нарушение правил экономики.
Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.

Благодарю за обращение, удачной игры.
С уважением, Николай.

1 Симпатия