Форум PentaCraft

Анимация и проблемы бытия

Анимация-по сути бесполезный параметр в майнкрафт,ненужный для игрового процесса.Я хочу предложить вам добавить выключение анимации,ибо когда ты её выключаешь в настройках,как ни странно-все работает.Это даёт большую нагрузку на пк.FPS-слишком сильно падает,когда механизмов и объектов,становится достаточно много.К примеру те же самые Neutron collector,как по мне требуется в большом количестве-иначе нейтронума не будет хватать.Возьмем среднюю и стабильную для игры еденицу-60 FPS.И вот представим,что 1 neutron collector,снижает наше FPS на 0,1 ,их у нас допустим 200.Что же у нас получается-200 neutron collectors понижают FPS на 20.Дальше механизмы-представим,что все работают на данный момент.Возьмём стандартное кол-во,нужное для авто-крафта.И так:2 металлоформовочных,1 дробитель,1 компрессор,1 любая печь.Они отнимают у нас еще 2-4,а то и больше FPS.Дальше мэ система,остальные механизмы Avaritia,механизмы других модов,реакторы,трубы и т.д.Все это работает с анимацией и вызывает большое кол-во проседаний FPS.Я надеюсь,что когда-нибудь возможно будет отключить анимацию у вас на проекте,что повысит FPS и настроение игроков.Спасибо за внимание.Всего доброго.

какая у них анимация? раз у тебя кадры в секунду падают

ну ты приглядись какая у них анимация

так ведь убрав их в другой чанк,фпс у меня стал больше на 15-25…Отсюда выводы

Комп себе нормальный купи

2 Симпатий

Если её откулючат я лично просажу тпс сервера где ты играешь.

Не пойму как такая анимация вообще фпс садить может, у тебя в любом случаи каждый кадр происходить перерисовка всего, а тут вдруг поменялась текстурка, а видь надо просто ее перерисовать, даже если она не менялась, тоесть на фпс не как не влияет, единственно что садит фпс, а точнее из-за чего фризит это Net пакеты от всяких камер для кристалов, высекателей, лазеров из BC и другой фигни

еще раз скажу,убирая колекторы в другой чанк,фпс повышается…

я говорил о том,чтобы не отключили анимацию,а была возможность ее отключить,для тех кому это не нужно

Ещё раз скажу, что это могут и трубы садить ФПС, даже не анимированные -_-

а я скажу в третий раз,убирая в другой чанк коллекторы фпс повышается-_-

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.