Форум PentaCraft

[All] Электростимулятор для большого улья

“Кварцем нижнего мира сыт не будешь!”

Изменилось правило 3.7. Теперь вместо 16 больших ульев, возможно ставить только 6, что в 2.5 раза меньше, чем было ранее. Улья - это единственный адекватный способ делать эффективную ферму на пчёлах, так теперь количество работающих единиц снижено в 2.5 раза. Это удар по развитым игрокам невиданной щедрости!

Если администрация сокращает улья, намекая на нагрузку, то разумно компенсировать ресурсные потери игроков, которые делали улья или покупали. Неделями выводили пчёл, прививали гены. Настраивали свои фермы и прогружали центрифуги для работы.

И компромиссное решение - вернуть ванильный крафт электростимуляторов, чтобы игроки создавали меньше нагрузки, но не теряли одну из своих ресурсных баз.

  • Вернуть электростимулятору ванильный крафт.
  • Я согласен получать в 2.5 раза меньше ресурсов с пчёл, это справедливо.

0 голосов

1 Симпатия

Может мы (игроки) будем играть по правилам, соблюдая которые, можно комфортно играть? Или администрация будет создавать условия, при которых без нарушений правил выживать крайне сложно?

На скае все живут под якорями, без якоря там делать нечего. Да и приватов нет. Может тогда для разных серверов разные ограничения? Не?

1 Симпатия

Чееее, большим ульям не нужен якорь ??? Это точно? Если я поставлю улей вне зоны якоря и подведу к нему трубы, то трубы будут отсасывать продукцию и засовывать обратно пчел?

Не будут. Но улей работать будет

у меня всегда работало на трии, якорь НИКОГДА не покупал. Один раз был но и тот был во время распривата перед вайпом :slight_smile:
UPD
у меня и трубы из эндера сами сосали из улья ресы и пчел обратно пихали. может это пофиксили но проверить можно, ибо улья у меня нет с усложнения трии. а было это еще в начале августа

Я сегодня поставлю такой улей подальше от дома и посмотрю че будет. Если сработает, то я нафиг уберу все ульи чтобы чанки не напрягать.

добавьте кравт кварца в молекулярке

или в чёмно в другом

играть с недостатком кварца некайфово

Можно просто упростить крафт электростимулятора… сделать что-то среднее между существующим и ванильным…

Какой сервер и какой текущий крафт электростимулятора?

Администрация таки и заинтересована в том, что бы вы медленнее развивались, чем дольше развитие, тем больше онлайн и мотивация донат покупать.

В таком случае, стоит запретить спонсорам и всяким магиклам открывать магазины и торговать. При чём тут пчёлы? Чтобы сделать адекватный мощный пчелиный завод нужно серьёзно постараться, за недельку Форестри не разовьёшь.

за неделю реально вивести всех нужних пчол причом с топ генами

Ребят, недавно вот вышел пост в группе вк, голосуйте чтобы кварц добавили через молекулярку и всё будет в шоколаде. Панели делаются не овер сложно, за исключением светопыли.

Уважаемый, Вы ошиблись темой.

Боже, ну вы ведь плачете, что вам кварца хватать не будет, так вот Администрация хочет вместо того, чтобы все ставили кучу ульев, делать кварц в молекулярном преобразователе.

Будьте любезны, совершите поступательные движения пальцами по колёсику мыши, чтобы перейти к самому первому сообщению и прочитать, что там написано про кварц.

Если Администрация хочет, чтобы некоторые, подчёркиваю некоторые игроки, добывали кварц иными способами, она (администрация) может предоставить более выгодный способ, нежели пчёлы (а не одно вместо другого).

А тема о другом, однако.

Ну как я понял, ваша проблема в том, что администрация устраняет этим лаги, но также мешает игрокам играть в их удовольствие. Что правила меняются, также как и наши интересы, вы должны нарушать правила чтобы играть в ваше удовольствие?

Там было сообщение пользователя, который то ли модератор, то ли чувак с горы, который предлагал прятать улья и по тихому фармить с ним ресурсы.

Вы не правильно поняли. Администрация создаёт условия, в которых максимально возможный фарм с пчёл падает в 2.5 раза, при том имея систему стимулирования доната в том числе на электростимуляторах (ну или по крайней мере слива голосов с голосования). Это было приемлемо при 16 ульев на чанк.

Ежели администрация считает, что 16 ульев - это многовато и нагрузочка, то вполне разумно вернуть электростимулятор в игру в виде ванильного крафта, что позволяло бы ставить те самые 6 ульев и до максимума их усиливать.

Вопрос ресурсного баланса тут нигде не обсуждался, ни со стороны игроков, ни со стороны администрации. И в целом, такие действия никак на него не влияют, только приводят к дополнительной нагрузке.