Форум PentaCraft

Актуальные и простые фермы маны

ну что ж давай буду пояснять за фермы ботании

Что бы гортензии, паслены, и дэйблумы не засыхали надо удобрить землю на которой они стоят семянами Overgrowth Seed. Найти их можно в данжах, с небольшим шансом выбить с гайи а так-же выбить через лутюльпан.
Далее. Выбираем что тебе лучше. Эффективно не значит хорошо и удобно. Есть несколько цветов в этой сборке которые легко автоматизировать.
2.1. Самый простой из них - пламя края. Ставим пламя края, главное что бы они сжирали в радиусе топливо которое кидаем. Топливо в данном случае будет утильсырье. Автоматизируем добычу утиля. Ставим Вулк.пресс, выход из вулк.пресса к утилизатору (желательно комбинирующему), из утилизатора выход к открытому ящику. Главное не делать так что бы сыпалось очень много и успевало сгорать желательно все.
2.2. Гурмарилис. Строим такую конструкцию
image
Можно запитывать любой едой которую можно есть с руки, начиная от гнилой плоти заканчивая стейками, кстати можно кормить слитками сырого мяса (жаренного не помню)
2.3. Энтропиннум. Ставим рядом с ним раздатчик с таймером на задержку 5 секунд и все, (именно раздатчик что бы динамит ставился и взрывался), где ты будешь брать столько динамита тут два пути, ферма криперов + песка, либо материя :slight_smile:
2.4. Кикиморусы. Пожирают торты в радиусе 5 блоков и дают ману. Единственный способ нормально их автоматизировать - получать торты через материю. Для шаблона юзай /kit food
Ставить через плоскость формирования.
Я все

2 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.