Форум PentaCraft

5.1 Не понимаю

Хочу разобраться в этом правиле. Не понимаю, почему одних наказывают за завышение цен монетами, а других нет. Может мне кто нибудь из администрации пояснить в каких ситуациях я могу завышать цену больше, чем на 20%, а в каких нет. Из правил я могу понять только то, что при обмене ресурсами разница не должна превышать 20%. Продажа за монеты должна быть не ниже минимальной цены, но людей умудряются наказывать, когда они продают предметы за монеты по ценам в 10 раз дороже, от первоначальной цены. Попрошу всё подробно объяснить

Запрещено ломание экономики сервера ЛЮБЫМИ способами. Продавая в 10 раз выше минималки ты разве не ломаешь экономику сервера?

Не в тему
У вас там опять один топ не выдаёт награду. Сколько можно

Я и прошу четких рамок

Лично как я понял это правило, то можно завышать цену только на все дефолт предметы на 20%, а именно все кроме звезд черепов панелей с нуждой в крафте звезд и тд

Здравствуйте, давайте сначала прочтем это правило:

5.1. Запрещены любые действия, ломающие экономику сервера (заниженные или завышенные цены на товары, цены при торге с другими игроками и т.д.). На нашем проекте практически свободная экономика, однако это не отменяет возможности наказания за продажу или покупку предметов по ценам, явно не соответствующим экономическим реалиям сервера на момент совершения сделки ( разрешены только те сделки, в которых получаемый / отдаваемый товар не привышает 20% разницу цены этих товаров по минималкам ( если обмениваемого товара нет в минималках - значит обмен на данные товары разрешён только с участием кого либо из персонала )).

Проще говоря: при обмене товар на товар разница между товарами должна составлять не более 20%.

При обмене товар на монеты, продавец предмета имеет право завысить цену на 20% от его минимальной стоимости.

Если же предмет отсутствует в списке минимальных цен как в игре, так и на форуме, то такие обмены должны проходить при администрации.

Благодарим за обращение, с уважением : Sharya.